Египет – это центр древних цивилизаций, страна имеет богатое прошлое, и насчитывает более 4 тысячилетий истории. А так же страна имеет сотни до сих пор не раскрытых тайн. Одно из самых запоминающихся мест в Египте – Нил, одна из самых больших по протяженности рек в мире.

Туры в Египет заинтересуют тех, кто обожает пляжный отдых, и водные развлечения. Самые знаменитые курорты, Хургада и Шарм-аль-Шейх, Сафага и Дахаб. Хургада один из самых старейших курортов. Именно здесь, взял свой путь Египет, как туристическая страна. Расположен вдоль побережья Красного моря. В Хургаде, можно устроить не забываемое приключение: экскурсия на верблюде или на квадроцикле пронестись по пустыням. Так же из Хургады можно отправиться в главные экскурсионные поездки, Каир, Александрия, Луксор.

Самые главная тайна Египта – это конечно же пирамиды. Пирамиды являются одним из семи чудес света, увидеть это своими глазами, означает получить воспоминания на всю жизнь. До сих пор имеются споры на тему возникновения пирамид и их предназначения. По мнению многих ученых именно на территории Египта, зародилась жизнь.

Климат здесь бывает даже жестоким. Здесь ни когда не бывает зимы, поэтому вы сможете отправиться в эту страну в любое время года. Новогодние праздники здесь отмечают в купальниках и на пляже. Еще одна достопримечательность Египта – Красное море.

Большинство отелей размещено возле береговой зоны. Максимум от отелей до пляжа 500 метров. Сейчас, на пике развития туризма в Египте, идет реконструкция старых отелей и активно строятся новые. Роскошь отелей, впечатляет, даже те, которые имеют 3 звезды рейтинга.

Огромное количество пляжей, коралловые рифы, разнообразие рыб и других морских обитателей, которых отлично видно в идеально чистой воде, все это явно оставит море не забываемых впечатлений. Все что нужно, это ласты и маска. Если же есть интерес в дайвинге, то Египетские курорты предлагают и такой вид развлечений.

Теперь о экскурсиях. На территории Египта, осталось много памятников древней цивилизации. Пирамиды Гизы, сфинкс, храмы в Луксоре. Луксор – это самое посещаемое туристами место в Египте.

Посещая Египет, не стоит забывать, что основная религия в стране – ислам, а значит нравы и культурные ценности очень сильно отличаются от привычных нам. На территории отеля вы в праве выглядеть и делать почти все, что захочется, но выходя в город, следует не забывать о нраве местных жителей и быть осторожным.

Цены на посещения этой страны, если сравнивать с другими похожими курортами на много дешевле. Но это не значит что здесь хуже, а наоброт. Египет чуть ли не единственный курорт предлагающий сервис «ол-инклюзив», клиентам отелей, почти ни о чем не стоит беспокоиться на протяжении всего отдыха, 24 часа в сутки: еда, напитки, развлечения, все это всегда в свободном доступе.

Обязательно посетите торговые центры, здесь вы сможете приобрести сувениры, которые будут еще очень долго напоминанать об этом увлекательном путешествии.