Япония – это удивительная страна, которая поражает своими традициями и культурой. Вы можете смело купить билеты и прилететь в Токио для того, чтобы насладиться удивительной кухней, посмотреть местные обычаи и прекрасно отдохнуть. Однако иногда стоит помнить об удивительных фактах, которые стоит проверить, путешествуя по этой восточной стране. Подготовившись информационно, вы сможете спокойней воспринимать некоторые удивительные, но такие привычные вещи.

Тайный мир Японии

Сырая конина – одно из самых распространенных блюд этого региона. Любовь к этому продукту обусловлена несколькими факторами:

  • большая насыщенность витаминами и полезными веществами;
  • продление жизни (статистика свидетельствует о том, что люди, употребляющие сырую конину регулярно, дольше живут);
  • изысканный деликатес, который можно встретить во многих ресторанах.

Япония является одним из самых сейсмически опасных районов. Ежегодно тут происходит чуть меньше 2000 подземных толчков, одни из которых – легкие колебания, а другие могут привести к серьезным разрушениям и человеческим жертвам. Такая проблема в Японии напрямую связана с расположением страны – раскинувшись на швах тектонических плит, японские города страдают от мощнейших разрушений больше, чем весь мир вместе взятый. Безусловно, можно приобрести билеты и уехать в более безопасное место планеты, но такой красоты вы там точно не найдете.

Посетив японские города, вы удивитесь изобилию вендинговых автоматов – приспособлений, которые упрощают покупку любых вещей. Стоит заметить, что в них вы сможете найти самые разнообразные товары (вплоть до продуктов питания и электроники).

Посетив Японию, не удивляйтесь отсутствию именных табличек на улицах города. Здесь существует особая система, которая подразумевает нумерацию улиц и переулков, а не их именной эквивалент. Разобраться и запомнить маршрут с такой системой – намного проще и удобней.

Хорошего вам путешествия и незабываемых впечатлений!