Франция – страна любви, поцелуев и романтики. Кто же не мечтает провести медовый месяц, гуляя за руку с любимым по Елисейским полям, наслаждаться залпами фейерверков над Эйфелевой башней? Франция, как ни одна страна мира, пропитана  ароматами шоколада и поцелуев. Если же планировать отдых во Франции, то туристу есть над чем подумать. Но сейчас хочется уделить особое внимание столице страны, городу грез.

Париж, как опытный лицедей, проявляет себя масштабным и  гордым, благодаря стальному образу Эйфелевой башни, то становится милым и душистым, как утренний свежеиспеченный круасан. Собор Нотр — Дам де Пари прячет город под завесу религиозности, а Мулен Руж срывает ее, маня огнями. Попробуйте разобраться во всех этих масках, ведь Париж является городом, который стоит увидеть.

Если вы ценитель искусства и всего красивого, то вам непременно нужно посетить Лувр. Только нужно учесть, что этот музей по объему огромен и за один раз насладиться всеми его богатствами у вас не получиться. Поэтому дабы  не получить скудных и неполных впечатлений постарайтесь спланировать экскурсию. А, если у вас не получится посетить Лувр несколько раз, то обязательно стоит посмотреть холл французской живописи. Также нужно посетить павильон Ришелье и галерею Аполлона.

Стоит прогуляться по району музыкантов и художников – Монмартру. Сама атмосфера улочек окунет вас в незабываемые ритмы композиций Безе, а, может быть, кто- то услышит проникновенную песню Патриции Каас.

Любителям водных процедур Париж предлагает прогулку на водном транспорте по реке Сене.  Прогулки проходят в два сценария. Первый — на кораблике «Бато Паризьен» с экскурсией и ресторанчиком на борту. Второй – на водном автобусе, который идет по установленному маршруту и делает остановки возле самых посещаемых мест Парижа.

Парижский Диснейленд – еще один вид развлечений для посетителей города всех возрастов. Центр развлечений состоит из двух парков – Дисней-парк и Дисней-студио. Оба парка аттракционов так же, как и Лувр, посетить за день физически невозможно. Поэтому также необходимо планировать свой досуг заранее.

Французский язык, как и местные интонации, ласкают слух. Ваше обоняние еще долго будет помнить горько-сладкий запах парижского кофе. А глаза и разум без усталости в памяти будут воспроизводить увиденное чудо. Уезжать из города влюбленных можно только с единственной мыслью и надеждой – вернуться сюда снова…