Вы планируете провести отпуск на островах Мальты, но не представляете что такое шопинг на Мальте? Во время шопинга старайтесь не забывать о трех важных особенностях: большинство моделей одежды рассчитаны на теплый курортный сезон, почти весь ассортимент представлен в широкой размерной гамме, и наконец, многие предложенные коллекции известных брендов уже успели воспользоваться успехом у покупателей, но зато разнообразие аксессуаров и бижутерии поражает изысканностью и уникальностью.

Шопинг на Мальте – это потраченное время, о котором не придется сожалеть. Также доступен альтернативный вариант шопинга, включенный в тур Мальта – Сицилия, о котором рассказывается далее.

Для туристов шопинг на Мальте возможен в любом уголке страны. Мнения женской половины человечества о бутиках и аутлетах Мальты наполнены радужными эмоциями от приобретения товаров брендовых дизайнеров. Покупки принесут положительные отзывы. Мальта является страной, привлекательной своим богатым ассортиментом, например, знаменитым мальтийским серебром ручной работы, украшениями и бижутерией. А оригинальное стекло, производство которого находится в Гозо, притягивает взгляд яркими тонами цветовой палитры. Трикотаж, качество которого несравнимо с китайским аналогом, носится годами.

Шопинг нужно начинать именно с Валетты, находящейся в сердце Мальты. Рядом с главными воротами города расположен рынок, где можно без труда приобрести различные сувениры с Мальты: кружево и оригинальные пуговицы, кукол, старинные открытки и многое другое. Самым востребованным сувениром на Мальте считаются восьмиконечные кресты. Сувениры с Мальты — это отличный подарок для друзей. От рынка начинается улица TriqIr-Repubblik, заполненная магазинами аксессуаров и салонов красоты. Здесь вы легко найдете дизайнерские солнцезащитные очки и шляпы, купальники и сумки, а также знаменитые марки одежды в торговом комплексе TheSavoy.

На улице TriqSantaLucijaнаходится торговый комплекс Embassy. На 1м этаже расположился мультибренд Cesca’s, с его широчайшим выбором моделей сумок и обуви. Магазины для любителей спортивного и свободного стиля находятся выше – XCollezioneи Terranova, аутлет эксклюзивной бижутерии от Tenda.

А совсем рядом, на улице TriqIz-Zakkarija, расположился один из лучших обувных мальтийских бутиков Darmanin. Мальта, шопинг которой оставит неизгладимые впечатления на долгое время, всегда рада тепло принять своих гостей.

Город Слима находится на противоположной стороне залива, в 20 минутах езды от Валетты. Улица TriqBisazzaи улица TriqIt-Torriсчитаются торговыми улицами. TriqBisazzaзнаменита брендами MaxMara, Benetton, Promod, а также торговым комплексом “Plaza”. На TriqIt-Torri тоже достаточно магазинов.

Бутик Oasis расположен на пересечении улиц TriqBisazza и TriqIt-Torri, а Morganи Dieselна площади св. Анны.

Помимо этих городов, посетите также Сент-Джулианс, славящийся четырехэтажным торговым комплексом «Бэй Стрит». Здесь можно приобрести: бижутерию, одежду от ведущих дизайнеров, различную литературу на всех языках.

Туры на Мальту, стоимость которых относительно недорога, возможны в различных комбинациях. Например, совмещенный тур Мальта — Сицилия, можно совершить за одну поездку и получить удовольствие от шопинга и проведенного отдыха сразу на двух разных островах, приобщиться к мальтийской и итальянской культуре, повидать много достопримечательностей.