башни Петронас, Куала-Лумпур
башни Петронас, Куала-Лумпур

Куала-Лумпур – столица государства Малайзия, один из самых красивых и необычных городов юго-восточной Азии. Ежегодно в этот город приезжает несколько миллионов туристов, которые запоминают такое путешествие на всю свою жизнь.

Мегаполис Куала-Лумпур – молодой город, который появился в конце девятнадцатого века. Строили его британские архитекторы, что и объясняет стиль архитектуры старой части города. Несомненно, главной достопримечательностью города являются башни небоскреба Петронас, который долгое время удерживал пальму первенства в списке самых высоких зданий в мире.

Путешествие в Куала-Лумпур порадует вас своей экзотикой и оригинальностью. Для более качественного знакомства с городом рекомендуем вам выбирать русскоязычных гидов, найти которых вы можете в местных турагентствах, предлагающих разнообразные экскурсионные программы по городу.

Можем порекомендовать вам посетить площадь Мердека, которая является историческим центром города, клуб Селангор, здание Султана Абдул Самада, Чайнатаун, а также район Золотого треугольника, в котором располагаются башни Петронас и многочисленные торговые центры.

Любителям природных достопримечательностей мы можем посоветовать посетить пещеры Бату, которые располагаются в тринадцати километрах от города. Возраст этого уникального природного памятника составляет около четырехсот миллионов лет. Популярностью у туристов пользуется парк Лейк Гарденс или как его еще называют Таман Тасик Пердана. На территории в 92 гектара располагается красивейшее озеро и многочисленные деревья и растения, привезенные сюда с различных частей света.

Куала-Лумпур
Куала-Лумпур
площадь Мердека, Куала-Лумпур
площадь Мердека, Куала-Лумпур
здание Султана Абдул Самада
здание Султана Абдул Самада, Куала-Лумпур
Чайнатаун, Куала-Лумпур
Чайнатаун, Куала-Лумпур
башни Петронас, Куала-Лумпур
башни Петронас, Куала-Лумпур