Пещера гигантских кристаллов
Пещера гигантских кристаллов

Пещеры обладают странным очарованием. С одной стороны – они мрачны и чудовищны, а с другой – притягивающие и привлекательны. Картинки красивых мест мира, а именно пещер – это половина увиденного, поэтому каждому туристу, жаждущему приключений нужно побывать в лучших из них.

Самыми интересными подземельными объектами, которые привлекают изо дня в день большое количество туристических групп:

Пещера светлячков (Waitomo Glowworm Caves).

Она находится в прекрасной стране – Новой Зеландии. Пещера находится на самом острове и впечатляет известью на которой размещены многочисленные светлячки. Они сделали подземные лабиринты своим домом. Благодаря светлячкам можно увидеть фосфоресцирующую цветовую гамму, создавая настоящую световую инсталляцию.

Пещера Светлячков

Пещера Светлячков

Waitomo Glowworm Caves

Ледяные пещеры ледника Ватнайёкюдль.

Они находятся в холодной стране снега – Исландии. Увидев подземельные вулканы, ледники, которые поражают своими размерами и красотами вы не сможете оторвать глаз. Такое путешествие хоть и обойдется дорого, но оно на всю жизнь запомниться в вашей памяти. Также это приключение будет напомнить царство «Снеговой королевы» из сказки.

Ледяные пещеры ледника Ватнайёкюдль

Ледяные пещеры ледника Ватнайёкюдль

Пещера гигантских кристаллов.

Она находится в городе Найк, Мексика. Кристаллы начали свой рост около тысячи лет назад и растут до сих пор. Они находятся под водой, они огромнейших размеров в этом и заключается ее уникальность. Настоящее чудо Мексики, напоминающее «Сикстинскую капеллу» говорит о красотах само за себя.

Пещера гигантских кристаллов
Пещера гигантских кристаллов

Пещера Шодонг

По размерам пещера занимает первое место во всем мире. Центральный парк «Фогня-Кебанг» бережет ее, как самую важную достопримечательность. Рекордные размеры – это то, чем она сильна. Если подсчитать по объемам, то там можно снимать фильмы, они достигают 38,5 млн метров кубичных в целом.

Пещера Шондонг, Вьетнам

Мраморные пещеры

Они находятся в «Чиле-Чико», город который располагается ближе к границам Аргентины. Пещера в прямом смысле слова находится на дне озера. Прозрачные его воды раскрывают взору лабиринты красивых геологических образований, которые подарила сама природа. Центр озера переполнен известняком, в результате чего и пришло название «Мраморных пещер».

Мраморные пещеры (Чили)

Красивые места планеты, фото которых можно просмотреть прямо сейчас, сделаны самыми профессиональными камерами. Поэтому, для тех, кому закрыт доступ к туристическим достопримечательностям придется довольствоваться малым. Но не теряйте возможность, добивайтесь целей, чтобы в реальности попутешествовать в самые удаленные места планеты.