Австралия – страна жизнерадостных людей и дикой природы. Со всего мира съезжаются сюда, чтобы побывать на Большом Барьерном Рифе, поваляться на пляжах, попробовать экзотических блюд и познакомиться с обычаями аборигенов.

Большой Барьерный Риф – действительно самый большой коралловый риф в мире. Более 400 видов кораллов, множество рыбок, снующих между морскими растениями. Настоящие коралловые леса. Чтобы увидеть это чудо, необходимо погрузиться в океан, что и делают дайвингисты опытные и начинающие. Конечно, это довольно рискованно, ведь кроме цветных рыбок здесь плавают и акулы.

Центральные регионы Австралии занимает национальный парк Улуру. Здесь, у самого большого скального монолита в мире побывать нужно обязательно, чтобы увидеть наскальные рисунки аборигенов, побродить по пещерам и напиться воды из чистейших родников. В самом же парке водятся редкие рептилии, ящерицы и, что интересно, кролики, которых здесь множество.

Путешествие в Австралию обязательно будет интересным. Страна необъятных просторов, необычная и единственная в своем роде. Летом лучше отдыхать в средиземноморском климате на юго-востоке Австралии. Прохладнее всего на Тасмании, где летняя температура не поднимается выше +22 градусов. Кстати, в лето в Австралии – с декабря по февраль. Прямо с мороза – в лето!

krajobraz-australia

Отдых в Австралии

Путешествие в Австралию – это прекрасная возможность увидеть неповторимый и самобытный мир этого самого маленького континента земли. В путешествии по Австралии вы сможете познакомиться с уникальным животным и растительным миром, насладитесь неповторимыми пейзажами, а также узнаете культуру местных жителей – австралийских аборигенов.

Главное препятствие на пути в Австралию – это, безусловно, ее отдаленность. Авиа-перелет занимает немного меньше суток и стоит соответствующим образом. Однако, тех, кто сможет преодолеть это препятствие, ждет таинственный. Полный загадок и приключений мир.

Вы сможете посетить крокодильи фермы, увидеть кенгуру в естественных условиях обитания, увидите потрясающий по красоте город Сидней, сможете поплавать на знаменитых австралийских пляжах, пощекочите себе нервы экскурсией к белой акуле людоеду и многое другое.

Чрезвычайно популярны экскурсии вглубь страны, которые позволяют увидеть жизнь, какой она была на земле десятки тысяч лет назад. Вы посетите деревушки местных аборигенов, увидите их быт, а если повезет, аборигены возьмут вас с собой на охоту.