Туристы, которые решили посетить Италию, полюбоваться красотой природы или же осмотреть достопримечательности, встают перед вопросом – с чего начать. Очевидно, что объехать за время отпуска все города этой прекрасной страны невозможно. Однако можно попробовать составить маршрут по тем местам, которые покажутся наиболее интересными.

Тем, кто стремится попробовать знаменитую на весь мир итальянскую кухню, непременно нужно отправляться в Болонью. Это место по праву считается итальянской кулинарной столицей. Здесь можно отведать и разнообразные виды пасты, и потрясающую по вкусу фаршированную свиную ножку, и телячью отбивную по-болонски. Наравне с известностью, полученной благодаря кухне, Болонья считается Европейской культурной столицей. Тут сохранилось огромное количество памятников архитектуры разных эпох. В том числе, эпох Средневековья и Возрождения.

Венецию по праву считают самым романтичным местом в мире. Именно сюда приезжают влюбленные со всех стран, гуляя по узким улочкам или сидя в кафе с чашкой ароматного кофе. Полюбоваться в городе, построенном на воде, можно на многое, самыми популярными среди туристов считаются Дворец Дожей и Собор Сан Марко.

Верона. Расположенная рядом с удивительным по красоте озером Гарда, Верона считается одним из самых посещаемых туристами городов. Этот древний город достиг своего расцвета, будучи колонией во времена Римской Империи. Именно поэтому главной достопримечательностью Вероны является Римский Амфитеатр, который является 3-им по величине.

Меккой для всех ценителей моды является Милан. Модники и модницы всего мира съезжаются сюда за покупками в ведущих модных магазинах. Милан, в отличие от многих городов Италии, известен в большей степени не памятниками архитектуры, а образом жизни, которая бурлит на улицах этого прекрасного города.

Флоренция, расположенная в сердце Тосканы, — один из чудеснейших городов мира. Именно этот город стал родиной таких известнейших фигур, как Леонардо да Винчи, Микеланджело и других деятелей искусства, а потому он по праву считается столицей итальянского культурного Возрождения.

Безусловно, нельзя оставить без внимания самый известный город Италии – Рим. Ватикан, Форум, Колизей, собор Св. Петра и есть здесь еще множество достопримечательностей, которые необходимо посмотреть каждому приехавшему в этот старейший город, а в конце дня получить истинное наслаждение отменной кухней в каком-нибудь местном ресторане.