Что же такое Доломитовые Альпы в Италии? Это восточная часть итальянских Альп, которая находится в нескольких провинциях: Альто-Адидже, Трентино и Венето.

Это фантастическое место, вызывает смутное сомнение, что это вообще планета Земля. Словами сложно описать, нужно увидеть. На сегодняшний день это горнолыжный альянс, который насчитывает двенадцать регионов для катания, около полутысячи подъемников и более тысячи километров трасс.

Здесь превосходно развита инфраструктура, нет проблем со связью, а модницы всегда могут прикупить обновки в брендовых магазинах.

Популярные курорты Альп

В Италии Альпы – очень популярный курорт, куда съезжаются туристы со всего мира. Ниже мы рассмотрим самые популярные из них.

Курорт Валь ди Фьемме – ворота в прекрасные Доломитовые Альпы, Италия. Лучше всего подойдет для тех, кто только начинает заниматься горнолыжным спортом. Это очень удобное место для семейного досуга. В состав Валь ди Фьемме входит несколько поселков, самыми популярными есть Предаццо и Кавалезе.

Есть три зоны катания: Белламонте – Альпа ди Лузия, Латемар – Предацццо и Кавалезо – Предаццо.

Если же вы сноубордист или профессионал в горнолыжном спорте, то следует выбрать другое место для отдыха.

Кортина д’Ампеццо – пожалуй, самое красивое место Альп в Италии. Основной достопримечательностью курорта является гора Сассолунго, ее даже подсвечивают ночью. Такую славу она заслужила благодаря своей необычной форме.

Погода здесь практически всегда прекрасная. Здесь не бывает сильных ветров и морозов. Это рай для лыжников-любителей, но для профи нет достаточно крутых склонов.

Валь-Гардена – превосходная 15-километровая долина, которая получала разные награды за чудесный вид. Здесь могут комфортно чувствовать себя лыжники любых категорий. Каждый может найти спуски на свой вкус.

В Валь-Гардене находится три поселка: Сельва, Ортизеи и Санта-Кристина.

Долина Валь-ди-Фасса. Этот курорт появился сравнительно недавно, здесь превосходный сервис и последнее оборудование. В этом месте будут удобно чувствовать себя среднячки и начинающие.

Но есть и спуск Чьямпак. Он считается одним из самых трудных в Альпах. Всего здесь находится около 13 поселков, где можно остановиться и прекрасно провести время, наслаждаясь занятиями спортом и просто отдыхом на свежем воздухе.

Мармолада. Основной достопримечательностью этого региона является ледник, где можно кататься практически круглый год. Сюда чаще всего наведываются профессионалы, здесь много крутых склонов.

Также здесь находятся и культурные места, такие как икона Мадонны «Королевы Доломитов» в часовне на горе Пунта-Рокка и музей I Мировой войны в Мальга-Чьяпеле.

Так что любители гор обязаны посетить эти места и собственными глазами увидеть, какие чудеса порой способна создать природа.