Вряд ли сегодня найдется человек, не желающий посетить самый знаменитый, самый эксцентричный и экстравагантный город Соединенных Штатов Америки – Нью-Йорк. Любите шопинг – вам в Нью-Йорк; без ума от вечеринок  – Нью-Йорк – ваш город; не любите шум и посещать музеи – ваше хобби – Нью-Йорк ждет вас! Это город-контраст, город, о котором нельзя говорить без восторга.

Всем известно, что Нью-Йорк называют «большое яблоко». Однако вряд ли хоть один житель города даст вам вразумительный ответ, почему у его города именно такое название.

Вот несколько веских причин, по которым стоит посетить Нью-Йорк:

1)      Ценители искусства найдут в Нью-Йорке свой рай: современное искусство здесь не оставит равнодушным никого, даже самых скептически настроенных в его отношении. Одна только коллекция Метрополитен привлекает толпы туристов и вызывает массу положительных откликов.

2)      Как ни странно, в Нью-Йорке очень много русских. Здесь можно найти дом Сергея Довлатова, а также посетить один из ресторанов русской кухни, где вам подадут истинно русские и незабываемо вкусные блюда от селедки под шубой до гречки.

3)      Посетив Нью-Йорк, вы словно побываете в кинофильме. Почти каждая улица, парк или здание напоминают сцены из любимых фильмов и сериалов.

4)      Как уже написано выше – шопинг. В любое время года, как самые экономные, так и не жалеющие денег на шопинг люди приобретают огромное количество ярких и привлекательных вещей. К тому же, создается впечатление, что сезон скидок здесь длится круглый год.

5)      Если вы незаметно потратили все свои сбережения на всевозможные развлечения, не торопитесь расстраиваться и бронировать билеты домой. В Нью-Йорке множество бесплатных развлечений. Без всяких затрат здесь  можно увидеть знаменитость или даже сняться в какой-нибудь телешоу. Множество музеев также бесплатно открывают сви двери для туристов. Можно встретиться с писателем или прокатиться на пароме и главное: бесплатно.

Если вы все-таки решили посетить «большое яблоко» стоит запомнить несколько простых правил:

1)      Всегда быть готовым к любым погодным условиям: летом вы можете быть настигнуты сильнейшей жарой, а зимой – внезапной бурей.

2)      Нью-Йорк – огромный город и вряд ли вам придется передвигаться по нему только пешком. Поэтому тщательно изучите карту метрополитена и обзаведитесь расписанием движения городского транспорта.

3)       В Нью-Йорке  многим курильщикам придется очень нелегко, так как покупка сигарет обойдется им во много раз дороже, нежели в России, к тому же, во многих местах курить строго запрещено.

4)      Несмотря на бесплатные   развлечения, жилье в Нью-Йорке может обойтись вам очень дорого. Поэтому лучше присмотреть отели где-нибудь в районе Квинса или Бруклина, где цены более демократичные.

Все ньюйоркцы довольно доброжелательны и приветливы, поэтому можно смело обращаться к ним с интересующими вас вопросами.