Египет стал сегодня излюбленным местом отдыха россиян, которые проводят в этой тропической стране свои отпуска и зимние каникулы. Большой популярностью пользуется семейный отдых в этой стране, что позволяет качественно отдохнуть всей семьей.

Планируя отдых в Египте с детьми, вы должны максимально ответственно подойти к вопросу выбора отеля для отдыха. К сожалению, не все отели в Египте представляют сервис высокого уровня, поэтому не рекомендуем вам пользоваться услугами трехзведочных номеров. Если для взрослых такой отдых не принесет существенных неудобств, то вот у ребенка его каникулы могут быть полностью испорчены. Лучше всего присматриваться в четырех-пяти звездочным отелям известных гостиничных сетей. В подобном случае вы сможете быть уверены в отличном сервисе на отдыхе.

Многие отели специализируются на семейном отдыхе и имеют специальные детские игровые комнаты и всю необходимую инфраструктуру для детского отдыха и развлечения. Большинство отелей в Египте имеют свои собственные пляжи, которые оснащены детскими ограждениями, в которых малыши могут беззаботно плескаться на мелководье.

Стоимость семейного отдыха в этой стране зависит от выбора отеля и сезона года. Самые дешевые туры предлагаются в летнее время года, однако родителям с маленькими детьми мы бы рекомендовали воздержаться от поездок на отдых летом.

В Египте в летние месяцы стоит изнуряющая жара, что делает отдых не слишком приятным. Зимой вы с легкостью можете купаться в теплом море и наслаждаться теплой и солнечной погодой. Стоимость недельного отдыха на семью в четыре человека может составлять порядка 1000-1500 долларов за тур.