Арендовать машину в Египте очень легко и просто. В стране большое количество компаний, которые занимаются прокатом авто для туристов. Они имеют свои филиалы в самых крупных городах, курортах Египта, а так же в Каире — столице Египта.

Отдельные прокатные компании автомашин можно заметить в лучших отелей и больших аэропортах. Что бы взять в аренду или напрокат машину Вы должны иметь международные водительские права, на которые можно сдать в любой стране, вам должно быть больше, чем 24 года, и Вы должны иметь при себе кредитную карточку с достаточным балансом.

В прокатных компаниях можно увидеть такие машины, как Europcar, Hertz, Avis и авто европейского класса 90-х годов.

На новые машины тарифы за прокат у частных фирм могут быть в вдвое выше, чем в государственных. Обязательно пред заключением договора убедитесь, что машина прошла техническое обследование и застрахована.

Так же в договоре рекомендуем отметить все механические повреждения, которые Вами замечены на машине, иначе при сдаче авто могут владельцы потребовать оплату любой «старой» царапины. А учитывая хаос на дорогах Египта — это легко сделать.