Вода – это жизнь. Каждый городской житель при малейшей возможности стремится уехать к воде. Существует большое количество круизов по рекам, такие отдыхи любят те, кто не очень переносит сильную жару и туристов на пляже.

Многие могут подумать, что это на прямую зависит от материального положения «не любителей» пляжей, но нет, круизный отдых не такой дешевый, как многие могут подумать. Чтобы вы имели представление, как интересны круизы, представляем вам десятку лучших рек в мире.

Первое место – кормилица Волга

Это самая крупная река во всей Европе. В старые времена она именовалась – Ра, по имени бога Солнца. Длина Волги составляет около 4000 километров. Начинается она в России, в Тверской области и впадает в Каспийское море. Протекает она по самым живописным местам нашей страны. Круизный путь по Волге покажет вам много памятников старины, поверьте, в нашей стране есть на что посмотреть.

Второе место – воспетый поэтами – Рейн

Эта река протекает в Германии, на ее пути лежит вся история этой страны. Любители истории и литературы не останутся равнодушными к полученным впечатлениям и достопримечательностям, что они смогут увидеть.

Третье место – Дунай

Эта река протекает по живописным ландшафтам Европейских стран. По круизному пути лайнеры заходят в такие прекрасные порты стран, как Вена, Будапешт, Пассау, Венгрия. Неповторимая по своей оживленности поездка.

Четвертое место – полноводный Енисей

Одна из знаменитых рек России. Во время круиза есть уникальная возможность увидеть сибирскую природу, посетить дальние уголки нашей страны. Вы сможете пройти пороги, известные «щеки», понаблюдать за местностью, где упал Тунгусский метеорит. И самое необычное – это пересечение Полярного круга во время карнавала на круизном лайнере.

Пятое место – Сена

Париж, Сена, пролив Ла-Манш…. Романтическая поездка. На своем пути вы встретите много маленьких городков, с их аккуратными, живописными зданиями.

Шестое место – создатель Египта – Нил

Длина реки более 6000 километров. Во время своего путешествия вы столкнетесь с совершенно уникальной флорой и фауной этой реки. Сможете увидеть много исторических и архитектурных памятников.

Седьмое место – Замбези в Африке

Одна из самых непредсказуемых рек, так как уровень воды в ней постоянно меняется. Знаменита еще она своими водопадами и обилием животного мира, который живет благодаря этой реке.

Восьмое место – Ганг

Полноводная река в южной Азии. Эта река для индусов является священной. На ней еще в древние времена зародилось государство Индия. На территории Ганга можно встретить большое количество редких видов животных.

Девятое место – Янцзы главная река в поднебесной

Эта река является излюбленным местом туристов со всего мира. Большое количество достопримечательностей, современных городов и обилие животного мира.

Десятое место – река Амазонка

Чудо матушки природы. Туры пользуются популярностью у любителей острых ощущений. Река славится своей рыбалкой, так как там собрано большое количество разных видов, ну и, конечно же, один из них – это пираньи.

Круизы по великолепным рекам на самых современных лайнерах со всеми удобствами можно назвать настоящими отелями на воде. Он прекрасно разнообразит вашу жизнь. Остановки в портах, могут с легкостью заменить вам пляжи и экскурсии.