Город Сорренто в Италии

Сорренто – город, расположенный в одной из самых живописных и романтических областей Италии. Зеркало Неаполитанского залива, отражающее лазурное небо и бархатистую зелень холмов, головокружительные виды, близкое соседство курортных городов Масса Лубренце и Вико Экенце делают Сорренто истинной жемчужиной южной Италии. Благодаря мягкому климату, истинно итальянской щедрости природы, древней истории этот город стал чрезвычайно привлекательным для туристов со всего мира.

Сорренто обладает развитой туристической инфраструктурой, и в распоряжении гостей множество вариантов на выбор – от кемпингов до отдельных вилл. В пределах 50 км от города располагаются такие важные туристические объекты, как Капри, Везувий, Помпея, Позитано.

Основанный финикийцами в качестве колонии, город со временем превратился в порт, через который древние греки вели торговлю с Неаполем и другими городами, расположенными на юге.

Название Сорренто получил тоже от греков — в честь мифических сирен, известных по гомеровской «Одиссее». Население города в то время состояло в основном из греков и представителей двух италийских племен – этрусков и самнитов. Римляне, впоследствии завоевавшие эти земли, отдали должное здешним красотам и превратили древний центр торговли в место своего отдыха.

Город Сорренто в Италии
Город Сорренто в Италии
Город Сорренто в Италии
Город Сорренто в Италии