Турция – восточная страна-сказка необыкновенной красоты и таинственности. Она пользуется особой популярностью у всех путешественников со всего земного шара.

Туристы, которые купили тур в Турцию тут, обожают эту страну не только за изобилие исторических достопримечательностей и природных памятников, а также за возможность искупаться в прекрасных турецких морях, а именно Средиземном, Черном, Эгейским и Мраморным.

В каких же городах Турции стоит побывать…

Анталья – это самый популярный, великолепный и необычный по своей красоте город, который расположен в Средиземном море. Анталья заманивает миллионы туристов со всего мира своей величественной красотой и живописными пейзажами. Анталья – город активного отдыха. Подводное плавание, дайвинг, парусный спорт и яхтинг. Серфинг и виндсерфинг, сафари, горные лыжи, гольф, горный велосипед, верховая езда и т.п.

Анкара – столица Турции, второй по значимости и величине город страны. Анкара – это, прежде всего город мечетей. Самая известная и самая посещаемая мечеть – это мечеть Алладина, которая является самой старой мусульманской постройкой.

Анкара знаменита своими музеями, которых насчитывается несколько десятков. Наиболее известный среди туристов — музей анатолийских цивилизаций.

Стамбул (Istanbul) — один из крупнейших и важнейших портовых городов Турции. Стамбул – это, прежде всего, культурно развитый центр Турции. Стамбул знаменит великолепными постройками различных веков. Вот некоторые из них: Босфорский мост, Ипподром, дворец Топкапы.

Кемер – это второй по популярности курортный город в Турции. Кемер очень привлекателен для туристов, которые хотят насладиться пляжным отдыхом. Для этого здесь есть все необходимое, что позволяет туристам отдохнуть в комфортных условиях. В настоящее время Кремер является одним из самых крупных портов яхт Турции. Поэтому у тех туристов, кто любит экскурсии по открытому морю и рыбалку – здесь много возможностей.

Памуккале интереснейшее место, которое является популярной достопримечательностью в Турции. «Памуккале» переводится как «хлопковая крепость», и уже не одно тысячелетии является замечательным оздоровительным курортом мира. Здесь находятся семнадцать геотермальных водоемов и источников, в которых температура воды колеблется в пределах 35-100 градусов выше ноля, а еще есть источники в виде террас, сформировавшиеся из травертина.