Египет – великолепное место для отдыха. Но любой отдых рано или поздно подходит к концу, и по традиции, перед отъездом, мы выбираем сувениры родным, друзьям и знакомым. Что же привести из Египта, какие сувениры привести?

Традиционным сувениром из Египта является картуш. Картуш – прямоугольная рамка с вписанными в нее иероглифами, такой кулон-талисман традиционно носят на шее, реже – на запястье. В любой крупной лавке вы можете заказать картуш с вашим именем, который будет изготовлен за несколько часов.

Ароматические масла – банальный, но, тем не менее, очень хороший сувенир. Часто масла привозят с собой, как напоминание о счастливых днях под солнцем.

Отдельно хочется сказать о кальяне. Кальян, называемый «Шиша» — классическая форма в сочетании с качественным исполнением. Отличный выбор для тех, кто хочет расслабиться дома, вспоминая экзотический отдых. В Египте можно подобрать как разборный кальян, который прослужит долгий годы, там и декоративный – стоит не ошибиться и сделать правильный выбор.

Так же традиционно из Египта привозят фигурки скарабеев, папирус и изображения пирамид, выполненные на камнях. Такой сувенир никого не удивит, но будет достойным подарком.