Решая куда отправиться на отдых, выбирайте египетский курорт Таба – здесь каждый найдет развлечение себе по душе, наберется сил и энергии на весь следующий трудовой год. С набережной Таба открывается потрясающий вид на залив Акабу и сразу три государства: Саудовскую Аравию, Иорданию и Израиль. Данный курорт является самым близким к Израилю туристических центров Египта.

Таба выделяется среди остальные египетских курортов своей необычностью, красотой изрезанной береговой линии со множеством уютных бухточек, маленьких островов и лагун. В прибрежных водах растут очень красивые коралловые рифы, которые обязательно стоит посмотреть любителям подводного плавания (а кто не любит это занятие, сразу влюбится, хотя бы один раз нырнув в одной из лагун Таба).

Одна из главных достопримечательностей побережья Табы – маленький остров Фараонов, на котором до наших дней сохранилась крепость, постройка которой датируется 8-м веком. К крепости организовываются туристические экскурсии. Здесь путешественники могут не только ознакомиться с исторической достопримечательностью, но и покупаться в море, понырять с аквалангом к коралловым рифам.

Что касается комфорта отдыхающих, в этом плане Таба готов посоревноваться с большинством египетских центров. Здесь расположены отели, принадлежащие самым известным мировым сетям, таким как Хилтон или Hayatt.