У вас появилось несколько свободных деньков и вы решили провести их в самом романтическом городе Европы? Или может быть, вы хотите, в особом месте отметить очередную годовщину совместной жизни? Для всех влюбленных, которые желают окунуться в мир романтики представляем рейтинг городов Европы, как-будто созданных для любви!

Париж

Возглавляет наш список, конечно же, французская столица. Романтические прогулки вдоль Сены или ужин в очаровательном ресторане с видом на Эйфелеву башню это «капля в море» из всех романтических мест, которые способен открыть перед вами Париж.

Венеция

Есть ли что-нибудь более романтичное, чем путешествие с любимым на гондоле во время сумерек? Каналы освещаются лишь небольшими фонариками, и отовсюду доносятся нежные мелодии итальянских уличных музыкантов?

Прага

Выбирая чешскую столицу для уикенда, влюбленным следует обратить внимание на знаменитый Карлов мост. Страстные поцелуи на рассвете, теплые объятия в раннем тумане и безумно красивый вид — готовит вам утренняя Прага.

Барселона

Хотя Барселона славится прежде всего, историческими и монументальными зданиями, в этом городе существует множество мест, для создания собственного волшебного мира. Одно из них это площадь, освещаемая красочными фонтанами, высота которых достигает 50 метров.

Брюгге

Об этом бельгийском городе известно немного. Но именно здесь, независимо от времени года, влюбленные могут провести вечер в интимной атмосфере за бокалом вина.

Рим

Атмосферой романтики пропитаны практически все улицы «вечного города». Даже мосты в Риме способствуют развитию самых горячих чувств. Например, на мосту «Понте Мильво» парочки имеют замечательную возможность заявить о своей привязанности друг к другу, повесив символический замок. И не забудьте бросить монетку в один из многочисленных фонтанов, чтобы добродушный Рим открыл вам свои объятия еще не один раз.

Милан

В то время, как для целого мира, Милан ассоциируется исключительно с модой, влюбленные пары имеют возможность открыть и романтическую душу этого города. Достаточно совершить пешую прогулку по Милану, начиная с парка Семпионе и столица моды удивит вас своими волшебными пейзажами

Вена

Уютные кафе и ресторанчики, располагающиеся вдоль лабиринта извилистых улочек Вены, заманивают к себе влюбленные парочки удивительными ароматами кофе и яблочной выпечки. Или, может быть вы предпочитаете ознакомиться с достопримечательностями города, совершив романтическое путешествие верхом или в карете?

Краков

Старая польская столица давно стала центром романтического туризма в Восточной Европе. Чем же привлек внимание влюбленных этот, казалось бы, ничем не приметный город. Самой популярной частью Кракова считается Рыночная площадь. Вокруг множество соблазнов: кондитерские со сладостями, манящие сувенирные лавочки, готическая архитектура да и просто красивые улочки.

Вроцлав

Город манит к себе туристов своей таинственностью, чарующей мистикой и богатой тысячелетней историей.

На Тeатральной площади, у влюбленных есть уникальная возможность покататься на трамвайчике “Баба Яга”, в котором обустроено уютное кафе.

Недалеко от Вроцлава, в дeрeвушке Войновицe, располагается удивительно красивый романтический “замок на водe”. Здесь пара может организовать пикник или как в старину, совершить небольшое путешествие вокруг замка на лошадях.

И неважно какое из вышеперечисленных мест в поисках романтики вы выберете для своего отдыха, главное — сполна насладится яркими моментами, которые будут встречаться на вашем пути.