Приехав в любую страну, первым делом турист старается как можно быстрее и понятнее вникнуть в суть истории отдельного города или страны целиком если это небольшое по площади государство. Размещаясь на побережье и имея из основных ресурсов только ветер, дующий с океана практически непрерывно, Нидерланды в далеком 1565 году сумели этим воспользоваться. Соорудив первую в государстве ветряную установку, помогающую приводить в движение разные механизмы наподобие лесопилок или мельниц, страна стала одним из лидеров производства деревянных построек, включая корабли.

Производство было сосредоточено в двух небольших провинциях, которые позже разрослись и стали именоваться Голландией. Даже в те времена всю территорию Нидерландов называли именем этих провинций. Происходило это благодаря тому, что они приносили львиную долю доходности всему королевству.

Даже сейчас в современном мире на политической и географической карте обозначено государство именно как Нидерланды, хотя многие страны, а точнее их жители по привычке знают государство как Голландия. Итак, что же интересного здесь можно увидеть?

Прежде всего активного внимания точно стоит Заансе Сханс – поселок музей деревянной архитектуры. Он до сих пор населен людьми, множество домов отреставрированы и превращены в музеи, но все равно всю территорию отдали под охрану государства. И ежегодно сотни тысяч людей приезжают сюда, чтобы ознакомиться с древней историей завоевательского государства. Несмотря на небольшую площадь, плотность населения весьма велика, да и уровень жизни граждан находится на весьма неплохом уровне. Таким образом это одно из тех государств, куда точно следует приехать для интересного провождения времени как самому, так и с семьей.

Аэропорты всегда радушно примут туристов с любой точки мира при наличии шенгенской визы и прочих документов, требующих Евросоюзом для въезда на территорию европейского государства. Культурные программы довольно часто встречаются и пропагандируются множеством агентств, так что найти что-то интересное хоть на день, хоть на неделю не составит большого труда.

Цены на все это также очень приятны для жителей любой страны. Кроме такого места, как Заансе Сханс есть много других и не исключением становится окружающая природа, богатая на необычные красоты прибрежных территорий. Отвесные скалы, пологие равнины и густые леса непременно позволят ощутить весь доступный природный колорит.