Афины

Как всем известно, столицей Греции является город Афины. Но, к большому сожалению, не все знают о величественной красоте этого места.

Жизнь в Афинах началась довольно давно. И сразу же на этом месте начали развиваться разные направления искусства.

Изначально Афины были небольшим городом, в котором люди начинали жить и развивать ремесло. Через несколько лет город превратился в большую столицу.

Сейчас на этом месте сохранились различные памятники, рассказывающие огромную историю города и его искусства.

Самой известной достопримечательностью города Афины, конечно же, является Акрополь. Он показывает собой всю красоту Греции в целом. Он находится на высоком холме, открывающимся перед глазами тысячи туристов, которые приехали на отдых, и жителям города.

Издревле Акрополь служил одним из мощнейших сооружений. Он также служил и укреплением от нападения на храмы, которые строились специально для богов.

Еще в древние времена именно Акрополь придавал Афинам статус самого красивого места Греции.

При посещении Афин, неотъемлемой частью будет служить посещение Ареопага. Он находится прямо напротив подъема на Акрополь. Именно поэтому большинство экскурсий проводятся по этим двум местам.

Ареопаг известен тем, что в давние времена на этой скале решались самые важные вопросы. На ней всегда собиралось большое количество людей. Как правило, данные вопросы решались по поводу улучшения жизни населения. Жители могли проводить на этом месте много времени, пока не придут к общему мнению.

Еще одной достопримечательностью Афин является башня ветров. Она была построена во втором веке до нашей эры. Данная постройка была построена древним астрономом.

В высоту башня достигает восемь метров. Стены, в свою очередь, украшены фрезами и орнаментами античной культуры. Эти украшения представляют собой ветры, которые дули в Афинах.

Предназначение башни заключалось в том, что в ней находились водяные и солнечные часы. В свою очередь, солнечные часы сохранились до сегодняшнего времени.

Своей необычной красотой удивляет город Дельфы, который, по преданию, был построен специально на том месте, где Аполлон сражался с драконом Пифоном. Именно на этом месте существовал оракул Аполлона, который существовал еще в пятнадцатом веке до нашей эры. Люди, которые жили в прошлые времена, приходили на это место, в надежде получить предсказание на будущее.

Стоит отметить, что город Дельфы занесен в список всемирного наследия.

Афины — это красивый город с самой интересной историей. Приезжая сюда, можно получить довольно много эмоций, которые останутся с вами на долгое время.

Афины