Салоники

Греция – страна, создавшая мировую культуру, страна с удивительной историей и великим народом. В каждом регионе Греции можно найти определенный пласт развития культуры и истории этой страны.

Известные имена великих людей, творивших в тот или иной отрезок времени можно встретить в любом городе Греции, но самыми значимыми в культурном и политическом развитии страны и всего мира являются два греческих города, Афины и Салоники.

Если об Афинах известно каждому школьнику, то город Салоники не так часто всплывает у нас в памяти при упоминании о греческой истории и культуре. Но сейчас ситуация меняется и город стал представлять исключительный интерес для туристов. Так как он сохранил историческое и архитектурное мировое наследие.

На его улицах и площадях туристы видят старинные здания в прекрасном состоянии. Если пройтись по улицам города, оглядываясь по сторонам, отмечая удивительную архитектуру, то покажется, что ты идешь по страницам книги.

Возникает такое ощущение, что все иллюстрации в ней стали реальными, или ты перенесся в другой мир. Такое волшебное чувство туристы испытывают на протяжении всего времени пребывания в городе. А когда вы побываете на экскурсиях, то почувствуете свою сопричастность ко всему, что происходило на улицах этого города.

Необычным является то, что город вобрал в себя жизнь трех цивилизаций: Античной, Римской и Византийской. Особенные чувства просыпаются в душе православных туристов, когда они посещают этот город, т. к. Салоники стал одним из городов, в которых проходила деятельность братьев Кирилла и Мефодия.

Но не стоит думать, что в городе нет никаких других развлечений и возможностей проводить досуг, кроме посещения достопримечательностей. На самом деле здесь каждый может найти себе отдых по душе. Кроме насыщенных экскурсионных программ, туристы могут посвятить время шопингу, и конечно пляжному отдыху.

Для туристов в городе созданы все условия: комфортабельные отели всех категорий, пляжи в пригородах, всевозможные кафе, бары, рестораны, сувенирные магазинчики.

Для любителей прогулок по магазинам найдется достаточно бутиков. Ночью город также активен как днем, поэтому для любителей дискотек и клубных вечеринок будет достаточно мест для веселья.

Удивительно, что этот город со старинной архитектурой, великой историей по своей сути является очень современным. Салоники называют молодежным городом, поэтому не бойтесь отправляться туда шумной компанией, вам обязательно там понравиться и будет чем себя развлечь.

С виду старинный и даже чопорный город, в душе оказывается молодым сорванцом, который безумно любит веселье и новые знакомства.
Так что не тратьте время на раздумья, гостеприимные греки будут рады вас видеть.