Неаполь

Италия – одна из самых красивых стран Европы. Величественная природа сочетается с многотысячелетней историей государства. Туристы, которые приедут в Италию — могут увидеть впечатляющие альпийские горные перевалы на севере страны, величественный Рим с его тысячелетней историей и романтичную Флоренцию и Венецию.

Милан – один из крупнейших городов страны. Расположенный в богатой северной Италии этот город стал европейской столицей моды, отобрав это звание у Парижа. Если вы хотите увидеть современную индустриальную жизнь Апенниского полуострова, то рекомендуем подольше задержаться в этом городе.

Рим называют музеем под открытым небом. История этого города насчитывает уже более двух тысячелетий. В Риме сохранились многочисленные памятники древности – Римский Форум, Колизей, древние виадуки и многие другие достопримечательности. В Средние века Рим стал центром европейской культуры, тут творили великие мастера эпохи Возрождения, многочисленные творения которых вы можете увидеть, посетив этого город.

Поездка в Венецию оставит у вас незабываемые впечатления. Этот город, расположенный на воде, в былые времена был одним из самых богатейших и могущественных в Европе. Сегодня Венеция это туристическая Мекка, куда ежегодно приезжает миллионы туристов.

Неаполь – еще одно популярное туристическое наплавление. Этот приморский город живет своей своеобразной жизнью. Если вы хотите поближе познакомиться с буйством красок и жизнью южной Италии, то рекомендуем совершить экскурсию в удивительный Неаполь.

Неаполь

Туризм был развит в Италии еще с древних веков. Одним из первых путеводителей был написан еще в 12 веке и включал описания различных достопримечательностей города и интересных мест. Сейчас, Италия предоставляет разнообразие видов отдыха, однако, нельзя не рассказать все же об основных достопримечательностях.

Конечно же, самый главный город, посещение которого обязательно каждому туристу, посетившего Италию – это Рим. Античный город, с древнейшей историей, сохранил на своих улицах дух былого величества и наполнен прекрасной архитектурой всех времен. Обязательные для посещения достопримечательности, которые захватывают дух — это Императорские форумы – руины античных архитектурных построек. Также, к основным достопримечательностям Рима относится Колизей, Пантеон (постройка древнейшего храма всех богов), Собор Святого Павла – главная религиозная достопримечательность, находящаяся в центре Ватикана и являющаяся самым большим европейским храмом, сосредоточение католической церкви и обитель Папы Римского, расположенная в центре Ватикана. Также, стоит посетить Фонтан Четырех рек и Фонтан Треви – одни из самых прекрасных фонтанов на территории Италии и всей Европы.

Пляжный туризм не является основной ветвью туризма в Италии, однако он присутствует и имеет весьма развитую инфраструктуру. Самые примечательные пляжные курорты как правило являются курортами высшего уровня и находятся в Капри, Искья, Сан-Ремо и некоторых других городах.

Также, Италия предоставляет отдых даже тем туристам, которые предпочитают зимние виды отдыха. Насладиться горнолыжным курортом в Италии можно посетив такие города, как Турин, Кавалезе, Абетоне, Сан-Массимо и иные. В местах горнолыжного курорта имеется разнообразие видов отдыха – лыжи, сноуборд, а также расположены уютные гостиницы и домике, где можно с комфортом остановиться на время отдыха.

Одним из распространенным видом туризма в Италии также является гастрономический туризм. Туристы, посещающие различные города на территории Италии, стараются максимально удовлетворить свои гастрономические потребности, вкусив все разнообразие итальянской кухни. Каждый город в Италии знаменит своим особенным блюдом, все регионы добавляют свою изюминку в приготовлении еды и гастрономический туризм позволяет вовсю вкусить всю прелесть итальянской кухни. Разнообразие видом спагетти, пиццы, сыров и вина не оставят равнодушного ни одного туриста, хотя бы раз попробовавшего итальянскую кухню, а веселая атмосфера заведений, которую создают непревзойденные повара оставят отпечаток в душе на долгие-долгие годы.