Прогулки по Гааге

Многие туристы, приезжающие в Нидерланды, незаслуженно обходят Гаагу стороной, а между тем, этот город с традиционной голландской архитектурой, является столицей Южной Голландии и резиденцией королевского двора и правительства Нидерландов.

Начинать знакомство с Гаагой лучше всего в необыкновенном парке миниатюр, где представлена вся Голландия в масштабе 1:25. Каждый желающий может получить специальную карточку, благодаря которой, можно будет послушать интересные истории и факты о Голландии от жителей миниатюрного города, а также просмотреть видеоролики на специальных экранах, установленных возле нескольких миниатюр. В парке также можно поучаствовать в специальном театрализованном представлении, отправившись в морское путешествие или на тушение пожара в порту. После парка можно прогуляться по королевскому пляжу и полюбоваться огромным аквариумом, где собраны всевозможные обитатели моря. Здесь часто гуляют знаменитости и именно здесь были написаны многие шедевры голландской живописи.

Одним из главных зданий Гааги является здание Международного Суда Организации Объединенных Наций. Величественное и одновременно изящное, украшенное высокой башней с курантами, оно является настоящей архитектурной гордостью города. Рядом с ним располагается монумент, где горит вечный огонь мира. Неподалеку располагается королевский дворец, являющийся действующей резиденцией королевы Нидерландов. Дворец нельзя посмотреть изнутри, но если повезет, можно будет увидеть королевский кортеж, на что, безусловно, надеется каждый путешественник.

Прогулки по Гааге
Прогулки по Гааге