Италия

В 2017 году популярным направлением пляжного отдыха будет являться Италия – удивительная страна со своей неповторимой природой и богатым культурным наследием. Уже сегодня туры в Италию на море раскупаются с огромной скоростью. Данное направление предоставляет огромный выбор развлечений, от спокойного отдыха на пляже под теплым солнышком, до активного на скутере и параплане.

Мы подготовили 5 основных направлений этого сезона.

1. Лигурийское побережье

Наиболее популярное место Италии – Лигурийское побережье. Побережье состоит из множества маленьких старинных городков, красочных, с многочисленными ресторанами. Туристы облюбовали его еще в начале двадцатого века.

Наиболее престижными курортами Лигурийского побережья Италии являются Алассио и Сан-Ремо, более демократичным – Диано-Марина. Они расположены неподалеку от западного побережья Ривьере ди Поненте. Здесь более пологие берега с песчаными пляжами и пышной зеленой растительностью.

Не менее известные Портофино, Рапалло, Санта-Маргерита-Лигуре находятся в восточной части Лигурии, Ривьере ди Леванте. Здесь отдыхают наиболее состоятельные люди: как итальянцы, так и иностранцы.

2. Форте-дей-Марми

Южнее Лигурии расположена Тосканская Ривьера. Известнейший курорт в этом месте – Форте-дей-Марми. Его пляжи считаются наиболее привлекательными в стране. Они прекрасно оборудованы, хоть и весьма дороги: аренда зонтика и пары шезлонгов обойдется в 50 евро за день. Тут отдыхает итальянская аристократия и предприниматели, здесь же находятся виллы богатых россиян, в том числе небезызвестных Романа Абрамовича и Олега Дерипаски.

Все желающие также могут арендовать себе виллу на срок от нескольких недель до всего лета. Для любителей шопинга Форте-дей-Марми предлагает множество бутиков известнейших марок, а в качестве вечернего развлечения – весьма пафосные клубы и бары.

3. Адриатическая Ривьера

Настоящая противоположность этим двум пафосным курортам – Адриатическая Ривьера. Основные курорты Италии – Римини, Риччоне, Каттолика, Равенна – славятся замечательными песчаными пляжами с пологим заходом в море и демократичными ценами на отели. Место давно любимо и освоено русскоговорящими туристами.

Городские пляжи Римини – отличное место для вечерних прогулок с ужином в местном ресторанчике. Для желающих хорошо расслабиться – огромное количество дискотек, магазинов, баров и ресторанов вдоль всего побережья. Любители покупок найдут для себя много центров шопинга и огромный Moll Le Befane, один из известнейших в регионе.

4. Амальфитанское побережье

Основным достоинством берег Соррентийского являются невероятные пейзажи, богатая растительность и лазурное море. Он разделен на множество городов одним из которых является Амальфи со знаменитым собором Андрея Первозванного и песчано-галечными пляжами.

5. Сицилия

И, наконец, Сицилия. Отдых в Италии в 2017 году в Сицилии обязательно понравится туристам, любящим старые итальянские фильмы. Только в этом месте Италии турист гарантированно ощутит настоящий итальянский колорит!

Курортов на Сицилии много, но жемчужиной считается Таормина. Этот город на горе славится своей средневековой красотой, старинными церквями и живописными видами на вулкан Этна. В нем есть все для отдыха, от элитных магазинов и не менее фешенебельных ресторанов до современных баров и ночных клубов.

Рядом с Таорминой находится местечко Джардини Наксос. Его пляжи считаются красивейшими на острове: чистейшее море, мелкий песок, цитрусовые сады и роскошные виды на Этну привлекают сюда множество туристов. Здесь много дискотек и ресторанов, проводятся музыкальные фестивали. До центра Таормины можно добраться на фуникулере.

Разумеется, перечисленные выше курорты Италии – далеко не все из того богатства, которым располагает Италия. Но побывав здесь, вы непременно захотите вернуться еще раз!