Триест, Италия является морским портом небольших размеров, который давно приобрел популярность в качестве загадочного места. Центральная площадь города довольно помпезными и забавными строениями, напоминающими свадебную выпечку. Но, не смотря на курьезность ситуации, из каждого такого здания открывается шикарный, захватывающий вид на море.

Городок Триест можно, пожалуй, сравнить с романом в модернистском стиле, он такой же неоднозначный, сложный, многослойный. Кстати, путеводители незаслуженно его игнорируют, вероятно, по той причине, что вдоль побережья (в 70 километрах) расположилась известная и манящая Венеция.

Местные жители обожают свою родину и всегда с удовольствием советуют туристам, что интересного можно увидеть в городе или местонахождение разнообразных ресторанчиков, сувенирных магазинчиков и тому подобного.

Достопримечательности города Триест

Те, кто уже имел радость побывать в этом прекрасном городе, настоятельно советуют просто прогуляться по Триесту. Городок удачно расположен на морском берегу, воздух тут свежий и чистый, погодные условия также преимущественно радуют – а что еще нужно для приятной прогулки с друзьями или семьей?

В южной части города размещены самые старые кварталы, где можно увидеть созданный вручную Большой канал, который ведет от моря к центру города – к красивой и шикарной площади Объединения Италии. По обоим берегам канала расположены удивительные, милые дома в неоклассическом стиле. На вышеупомянутой Площади можно увидеть изысканные строения, большие фонтаны с фигурками животных и людей.

Также стоит посетить сербскую православную церковь святого Спиридона, фасад и купол которой оформлен чудесной мозаикой. Внутри церковь имеет три алтаря и содержит множество элементов византийских орнаментов.

Шоппинг в Триесте

Триест, Италия – шоппинг. Да, именно шоппинг милые дамы, который начинается сразу у границы, в розничном магазинчике United Color of Benetton. Если въехать в Триест со стороны Словении, то можно наткнуться на огромный торговый центр Centro Commertiale, который просто пестрит разными бутиками с одеждой, обувью, аксессуарами.

На улицах города также можно увидеть немало магазинов брендовой одежды. Например, практически рядом с центром города есть магазин Coin, в котором можно купить не только мужскую и женскую одежду, но и элитную парфюмерию. И, конечно же, не забудьте посетить торговый центр Palmolive – «город» всевозможных товаров, который сложно обойти за один день. В любом случае, модницы и модники всегда найдут, чем себя порадовать, потому что в Триесте существует огромное количество магазинов на любой вкус. Мало кто откажется от стильной обновки или приобретения приятного презента для близких людей.