Отдых в Египте пользуется сегодня большой популярностью у наших соотечественников, которые по достоинству оценили красоту местных пляжей, отличный уровень сервиса и доступную стоимость отдыха в этой стране.

Египет — страна с многовековой историей, которая стала настоящим туристическим раем. Великолепный теплый климат, ласковое море и огромное множество достопримечательностей привлекают сюда миллионы туристов ежегодно. Наибольшей популярностью пользуются курорты Хургада и Шарм эль Шейх, которые расположены на Красном море. Отдыхающих привлекают не только великолепные пляжи, но и чрезвычайно богатый подводный мир Красного моря. Эти места считаются настоящим раем для дайверов.

Неподалеку от египетских курортов расположены многочисленные достопримечательности, многие из которых насчитывают более четырех веков. Во время отдыха в Египте вы сможете сочетать расслабляющий отдых на местных пляжах с чрезвычайно интересными и увлекательными экскурсиями. Приобрести все необходимые экскурсии вы можете заранее у вашего туроператора или же найти интересующие вас предложения прямо в холле вашей гостиницы.

Особенностью отдыха в Египте является его доступная стоимость. За недельный тур вы заплатите порядка 500 долларов США. При желании и некоторой доли везения вы можете приобрести так называемые горящие туры в Египет, которые имеют стоимость на 20-50 процентов меньше, нежели стоимость тура, приобретенного за несколько месяцев до предполагаемого отдыха.

Особенностью горящих туров является то, что они приобретаются за несколько дней до вылета. Поэтому вам необходимо быстро собраться в дорогу и через два-три дня после покупки тура отправиться на отдых.