Египет является очень востребованной туристической страной, которая богатая красивой флорой и фауной, историческими местами, пирамидами, храмами, а также популярными во всем мире пятизвездочными курортами, расположенными на песочных побережьях теплого Красного моря.

В услуги, которые предоставляют отели, включено все, что может только пожелать даже самая претензионная человеческая душа и тело. Это уютные бары, рестораны с высоким уровнем и качеством обслуживания, теннисные корты, гольф, танцы, водная аэробика, первоклассный массаж, оздаравливающие и косметические процедуры для женщин, экскурсии в самые отдаленные экзотические уголки Египта, теплые пляжи, полностью оборудованные для отдыха. Но, не смотря на все это, существует и большой риск, что этот отдых может закончиться трагедией.

Проблема в том, что эти манящие пляжи не обеспечены профессиональными спасателями в случае необходимости даже на берегу пятизвездочного отеля. Всего-навсего на каждом углу может висеть объявление, что спасателей нет, что в переводе на русский означает, что какие-то спасатели есть, но они не обязаны вас спасать, хотя спасать может быть конечно будут, но если что, ответственность с себя заранее снимают.