Многие наши соотечественники, выбирая страну для зимнего отдыха, в первую очередь обращают внимание на Египет. Климат этой страны позволяет наслаждаться пляжным отдыхом круглый год. В зимнее время в Египте нет такой испепеляющей жары как в летние месяцы, поэтому отправившись на отдых в феврале, вы сможете не только предаваться пляжному отдыху, но и совершить многочисленные экскурсии.

Большинство туроператоров предоставляют в зимний период существенные скидки, поэтому вы можете существенно сэкономить на поездке. Отправляясь в Египет в феврале, следует учитывать, что на отдых приезжает большое количество арабов, которые возвращаются с паломничества с Мекки, поэтому рекомендуем позаботиться о приобретении путевок заранее.

Пляжи популярных курортов Шарм эль Шейха и Хургады дают возможность насладиться прекрасным пляжным отдыхом и обрести летний загар прямо посреди зимы. Хургада в феврале считается одним из лучших мест для подводного плаванья, коралловые рифы начинаются практически у самого берега, что дает возможность погружаться даже с маской и дыхательной трубкой.