Еще сотни лет назад многих путешественников привлекал Каир своими таинственные восточными базарами, где практически любая вещь стояла копейки, но при этом Вас могли ободрать, как липку, притом, что Вы практически ничего не купите.

На этих древних базарах, которые, наверно еще помнят египетских фараонов, настолько богатое разнообразия, что голова идет кругов. Тут Вы найдете все от ковров и верблюдов, до современных игрушек – брелки, зажигалки и водные пистолеты.

Большой ассортимент это не все, что ждет Вас на базарах Каира, самое главное и опасное для европейца это египетская кухня и способ приготовление пищи прямо перед вами не отходя от прилавка.

Тут стоит опасаться не столько за санитарию, а за специи и добавки, которые обязательно присутствуют в национальных блюдах Египта, которые каждый турист мечтает попробовать.

Поэтому, не удержавшись соблазну, национальный вкус может Вас ошарашит вплоть до попадания в больницу, так как наш организм не имеет иммунитета от таких острых, заморских вкусностей.

Если покупку серебряных сувениров или золотых кольц за доллар Вы вправе осуществить, то рацион рекомендуем дать возможность составить и приготовить пищу поварам отелей, которые рассчитаны на приезжих туристов и готовят по заниженной планке, так сказать.