Египет – популярнейшее направление туризма. Многие отравляются на отдых в эту древнюю страну целыми семьями. В данной статье мы расскажем об отдыхе в Египте с детьми в октябре.

Популярные направления для отдыха с детьми – это и Шарм-эль-Шейх и Хургада. Просторные номера отелей предложат все самое необходимое для отдыха с детьми в октябре.

Гостиничные комплексы располагают игровыми площадками с русскоязычными психологами и аниматорами, специальными детскими бассейнами с тренерами, которые будут неусыпно наблюдать за вашим чадом. Крупные гостиничные комплексы имеют даже собственные аквапарки, которые так любят маленькие дети. Стоит также отметить — считается, что в Египте самые лучшие отели в мире.

Родители с детьми школьниками могут воспользоваться специальными экскурсионными турами, которые расскажут и наглядно продемонстрируют древнейшую египетскую цивилизацию. Посещение пирамид оставит неизгладимое впечатление у ваших детей.

Пляжный отдых для детей в октябре в Шарм-эль-Шейхе имеет одну особенность. Коралловые рифы подходят к самому берегу, и заход в море осуществляется при помощи понтонов. Вам необходимо поинтересоваться — имеет ли выбранная вами гостиница оборудованные детские пляжи, в противном случае море может казаться слишком глубоким для вашего ребенка. Пляжи Хургады имеют ровное дно и плавно уходят в море.