Пезаро, Италия – город, являющийся административным центром провинции с аналогичным названием и располагающийся на Адриатическом побережье страны. Пезаро уже довольно давно стал популярным среди туристов, благодаря своим историческим и архитектурным достопримечательностям и культурной жизнью, которая выражена в большом количестве крупных ежегодных мероприятий.

Если говорить о погоде в Пезаро, то тут приятный средиземноморский климат с теплой зимой и умеренно жарким летом. Летние деньки, как правило, солнечные и сухие, купальный сезон длиться с мая по октябрь. Но, посетить этот замечательный городок можно в любое время года, так как климатические условия достаточно комфортны на протяжении всего года.

Достопримечательности

Пезаро, Италия – это не только шикарные виды и красивые пляжи, в городе имеются и примечательные, исторические места. Обязательно прогуляйтесь по центральной городской площади — Piazza del Popolo, посетите герцогские апартаменты — Palazzo Ducale, дом, а также дом, в котором проживал великий Россини.

Вряд ли вы останетесь равнодушными и пройдете мимо городского кафедрального собора Cattedrale, который оформлен в романском стиле. Под этим зданием во время раскопок были обнаружены христианские мозаики, которые были созданы для церквей, стоявших когда-то на месте собора.

Вдобавок к этому, город Пезаро имеет несколько интересных музеев. Например, упомянутый выше дом-музей Россини, расположившийся на одноименной улице. Городской Musei Civici – это художественная галерея и небольшой музей керамических изделий. Музей Oliveriano дает возможность ознакомиться с археологическими находками, большинство которых было найдено рядом с кладбищем железного века в Новилара.

Отзывы

Отзывы о Пезаро, Италия можно увидеть, как на нашем сайте, так и на многих других интернет-источниках, и ознакомившись с ними, вы убедитесь, что данный чудесный и необычный по-своему город, действительно стоит посетить. Вот некоторые из откликов:

Тамара: Побывала в Пезаро в прошлом году и привезла массу приятных и позитивных впечатлений. Город очень уютный, небольшой и красивый. На главной площади каждые выходные проводят разные интересные мероприятия, которые я с удовольствием посещала. К тому же, практически на каждой улочке расположены милые кафе и ресторанчики, разнообразные магазины с одеждой и сувенирами;

Михаил: Мы с женой были в Пезаро не менее 6 раз, настолько нам понравился этот замечательный курортный городок. Не говоря о достопримечательностях и развлечениях, очень радует тот факт, что все находится неподалеку от морского побережья – магазины, центр города, железнодорожная станция;

Лилия: От родителей на свадьбу получили шикарный презент – путевки в Италию, а точнее в город Пезаро. Проживали в отличном четырехзвездочном отеле рядом с морем. Сам городок хоть и маленький, но зато чистый и ухоженный. Пляж, конечно, был платным, но это того стоило. Нашу гостиницу от морского побережья отделяла прогулочная улочка, на которой по вечерам всегда было весело и шумно. Мы посетили несколько музеев, центральную площадь, ну и естественно, по вечерам бегали на танцы. Могу сказать точно, что от Пезаро остались исключительно положительные и незабываемые впечатления.