К сожалению, любой отпуск рано или поздно заканчивается, приходится думать о дороге домой, на родину.

Но наверно каждый хочет, чтобы хороший отпуск он запомнил на всю жизнь или, по крайней мере, до следующего отпуска, до следующих выходных.

Тогда на помощь могут прийти любые безделушки, сувениры, которые можно купить в любом курорте на память об отдыхе.

Не большой сувенир из Египта, будет лучше, чем самая красочная фотография возле пирамид или на берегу Красного моря, проверенно на личном опыте.

Если поподробней, то:

1. Самый популярный сувенир, привезенный из Египта — скарабей. Этот древней амулет символизирует почти весь Египет. По мнению местных жителей, он приносит удачу, наверно из-за этого его рекомендуют каждому туристу. На прилавках его можно встретить в исполнении из золота или серебра. Но стоить помнить, его цена, как минимум на 50 процентов завышена, как и цена практически любого сувенира, который купленный в Египте. Так что не стоит стесняться и торговаться.

2. Далее популярности привезенных сувениров их Египта многие считают фигурки пирамиды или сфинкса. Они по праву замечательные.

3. На прилавках здешних магазинчиков большой выбор папируса за пару долларов. Выполнен папирус под старину и из желтой толстой бумаги.

4. Из того, на что можно обратить внимание еще — чай или специи. Они действительно имеют целебные уникальные свойства.

И все же стоит помнить, что главное купить сувенир, который будет у вас дома стоять долгое время и радовать глаз.