Пустыни Египта захватили большую часть этой удивительной страны.

Но кроме, этого в Египте есть большое количество других заселенных зон проживания.

Суровые законы пустыни не дают возможность полностью заселить пустыню, даже народам, которые тысячи лет проводят там всю свою жизнь. Это объясняется не пригодными условиями жизни для человека — экстремальная температура днем и ночью, малая растительность и живности, отсутствие достаточного количества воды.

Но не смотря на это отправится в пустыню на экскурсию одно удовольствие. И на этом местные жители отлично зарабатывают с туристов.

Сегодня существует большое количество туров. походов в пустыню Египта. Кстати, не стоит забыть, что Сахара самая большая пустыня Египта, и это дополнительно притягивает путешественников со всего мира и завораживает любого, кто попадет в эти экстремальные условия.

Половину всех доходов. кроме продажи самих туров и экскурсий приносят продажи специального снаряжения, без которых в пустыне обычному человеку просто не выжить. Перед отелем, где Вы остановитесь можно увидеть, что во всю идет продажа баллончиков для воды, продажа палаток из специальной ткани (в них не так жарко), продажа фонарей и большой ассортимент аптечек на все случаи в жизни.

Аптечка является, чуть ли не основным предметом, который необходимо взять с собой, так как пустыня просто кишит различными змеями и грызунами.