Таиланд – один из крупнейших азиатских туристических центров, страна, богатая древней культурой и традициями. К услугам туристов здесь множество отелей, пляжей и гостиниц. Дружелюбие и гостеприимство местных жителей настолько знаменито, что Таиланд называют «страной улыбок».

Столица Таиланда, Бангкок, встретит вас своими гостиницами и множеством туристических маршрутов, каждый из которых проведет вас от храма к храму, а вечером свои двери распахнут многочисленные ночные клубы и караоке-бары. Славится Бангкок и шопингом, а также предоставляет множество возможностей познакомиться с местной кухней – от шикарных ресторанов до уличных разносчиков местного фаст-фуда.

Остров Патайя словно создан для активного и шумного отдыха. Остров полон ресторанов, клубов, боулингов, травести-шоу, тиров и, конечно, пляжей. Все это сделает ваш отдых в Таиланде ярким, как праздничный салют.

Остров Пхукет, напротив, предназначен для любителей спокойного морского отдыха. Здесь множество великолепных отелей, пейзажи завораживают, а еще туристы имеют возможность получить международный сертификат дайвера.

Пляжи острова Самуи также приглашают для неторопливого и нешумного отдыха. Этот остров славится своими чистыми пляжами и бирюзовым морем.

Что посетить в Таиланде

Курорты Таиланда можно сравнить с путешествием в рай. В этой стране мы сможете увидеть девственную природу, изумрудное и всегда теплое море, прекрасную природу и многочисленные достопримечательности. Таиланд пользуется огромной популярностью у отечественных туристов. Великолепный отдых сочетается с доступной стоимостью местных курортов, что и объясняет его огромную популярность.

Курорт Паттая расположен в двух часах езды от столицы государства мегаполиса Бангкока. Отдых в Паттае позволяет сочетать релаксационный пляжный отдых с прекрасной возможностью осмотра многочисленных местных достопримечательностей и занятий активными видами отдыха. Ежегодно на этот курорт приезжают миллионы туристов.

Пхукет – остров-курорт, расположенный в Андаманском море на западе Таиланда. С материком остров связан мостом, что существенно упрощает поездки на разнообразные экскурсии. Одной из жемчужин Пхукета являются острова Пхи-Пхи, которые знамениты своими завораживающими пейзажами. Отдых на Пхукете пользуется большой популярностью у отдыхающих с детьми.

Остров Ко Самуи – крупнейший тайский остров. Расположен Ко Самуи в Сиамском заливе в часе полета от Бангкока. Этот курорт славится своими великолепными пляжами и роскошными отелями. Местный пляж Maenam Beach пользуется репутацией одного из самых лучших и респектабельных мест для отдыха во всей Юго-Восточной Азии. Ко Самуи пользуется большой популярностью у молодежи, которая приезжает сюда на шумный и веселый отдых.