Тель-Авив

Крупнейшим центром культуры и экономики Израиля является город Тель-Авив, живущий шумной бурлящей жизнью. Поскольку Тель-Авив служит центральным транспортным узлом государства, а также находится нескольких минутах езды от международного аэропорта, избежать посещения этого города при нахождении в Израиле просто невозможно.

Поскольку Тель-Авив расположен всего лишь в 10 километрах от аэропорта Бен-Гуриона («воздушные ворота» государства), добраться до него проще простого. Помимо этого, город находится на пересечении всех железнодорожных путей, что также делает возможным доехать до него на наземном транспорте из разных городов Израиля. Следует учесть, что для передвижения по самому городу лучше всего предпочесть автобусы фирмы Dan, так как это самые комфортабельные автобусы, которые ходят без отклонения от расписания. При этом маршруты этого транспорта охватывают, можно сказать, весь город, что является еще одним плюсом при поездке по Тель-Авиву и осмотру его достопримечательностей. Билет на проезд необходимо приобретать либо на главной автостанции города, либо непосредственно у водителя. У туристов имеют огромную популярность, главным образом, автобусные маршруты под номерами 5 и 18, так как они проходят мимо самых примечательных улочек, деловых и торговых центров города и непосредственно по самому центру Тель-Авива.

Тель-Авив богат всевозможными местами размещения. Здесь можно разместиться в самом бюджетном варианте – кемпинге, экономичных хостелах и, конечно же, дорогих фешенебельных пятизвездочных отелях с высочайшем уровнем обслуживания. Кемпинговая зона размещена по большей части вдоль пляжной линии, а отели занимают территорию возле центра города. Наиболее бюджетные гостиницы следует искать в южной части города. Желающим в большей степени сэкономить на проживании рекомендуется останавливаться в близлежащих окрестностях, где цены за ночлег ниже в несколько раз.

Поскольку история Тель-Авива не уходит в далекую древность, исторические достопримечательности здесь искать не следует, а вот музеев разной направленности хоть отбавляй. Ночная жизнь города начинается примерно после 22 часов и не прекращается до самого утра. Большое обилие дискотек следует искать в южной части города, в порту Яффа и на улице Аленби. Помимо этого, особой популярностью пользуются не очень дорогие кафе и рестораны, расположенные на улицах Бен-Ехуда и Дизенгофф.

Тель-Авив

Тель-Авив

Тель-Авив

Тель-Авив

Тель-Авив

Тель-Авив