Сингапур

Сингапур – удивительный город, сочетающий в себе уникальные традиции Востока и Запада. Тут, словно в плавильном котле, смешались китайская, европейская и малазийская культура, — в итоге появился город- оазис, отличающийся невероятно высоким уровнем жизни. Сегодня этот город популярное туристическое направление.

Сингапур получил широкую известность как гастрономический оазис Азии и одно из лучших мест для шопинга. В городе расположено более двухсот супермаркетов и торговых молов. Кроме шопинга и дегустации местных кулинарных изысков вы найдете в городе многочисленные достопримечательности, среди которых наследие колониального прошлого, современная футуристическая архитектура зданий, многочисленные памятники древности, заботливо оберегаемые и восстанавливаемые в городе.

Рекомендуем Вам посетить такие яркие этнические кварталы как Маленькая Индия и Чайнатаун. Во время экскурсии туристы познакомятся с современной жизнь города и с его характерной атмосферой.

Если вы любитель пляжного отдыха, мы рекомендуем вам обратить ваше внимание на пригороды Сингапура – Бинтан и Сентози. Добираться до них на пароме всего 30-40 минут, а первоклассные пляжный отдых и незабываемые впечатления вам гарантированы.

Оправляясь на отдых в этот замечательный город-курорт, следует помнить, что в городе существуют определенные правила поведения и законы, нарушение которых строго карается. Многие из таких правил покажутся вам абсурдными, но вот расставаться с 500 долларами минимального штрафа не столь приятно и весело. Вы должны помнить, что в Сингапуре строго запрещается кормить бродячих животных, курить и распивать спиртное в общественных местах, кушать и жевать жвачку на улице, запрещено пить из бутылок на улице, бросать мусор вне урн и сквернословить.

Сингапур

Сингапур

Сингапур