Генуя в Италии является стратегически важным портом и одним из итальянских курортов. Здесь умеренный, средиземноморский климат. Довольно тепло как зимой, так и летом.

Достопримечательности

Достопримечательности в Генуе, Италия самые разнообразные и стоит посетить их все.

Генуезский аквариум. Это место привлекает огромное количество туристов. Здесь насчитывается около 5 тысяч видов представителей морской жизни. Также существуют выставки, которые проводят ознакомление с историей открытий, а также лесами Мадагаскара.

Центральная площадь Феррари. Здесь находятся такие памятники архитектуры, как памятник Джузеппе Гарибальди, дворец дожей, театр Карло Феличе, Лигурийская академия изящных искусств, а также Палаццо-делла-Борса.

Старый порт. Исторически значимое место в жизни города. Отсюда открываются отличные виды и полно развлекательных мест.

Дворцы Ролли. Дома местной знати, в которых позднее принимали высоких гостей. В конце прошлого года они были восстановлены и сейчас охраняются законом.

Дворец Спинола – здесь располагается галерея искусств эпохи Возрождения.

Городские стены. Построены в Средневековые времена для защиты города. На сегодняшний день сохранились некоторые «фрагменты».

Парк Виллета-Ди-Негро. Находится совсем рядом со знаменитой улицей Гарибальди и ее узенькой дорожкой. Здесь, в самом сердце парка находится памятник Джузеппе Мадзини, а если подняться выше, то можно увидеть панорамный вид города.

Переулки Каруджи. Если вы любите лабиринты, то стоит там побродить. Всегда можно присесть и насладиться чашкой свежего кофе или чая. Раньше такие переулочки строили для того, чтобы легко было защищаться от нападений, сбить с толку противника, а сегодня это причина столь романтичного и умиротворенного настроения туристов.

Собор Сан-Лоренцо. Уникальное черно-белое здание, построенное еще в 13 веке из мрамора. Его обязательно стоит посетить любителям готической архитектуры.

Кладбище Стальено. Здесь похоронено очень много знаменитых людей, это крупнейшее кладбище Европы. Памятники представляют собой архитектурную ценность.

Пляжи

В Генуе, Италия пляжи стоит выбирать в пригороде. Так как это портовый город, здесь довольно сложно найти места для купания. Многие туристы направляются оттуда в Аренцано либо в Рапалло.

Все же, если вы любитель отдых на пляже, стоит выбрать себе другое место, посетить Геную можно в качестве части тура.

И все же следует отметить, что Генуя – город с многовековой историей и многочисленными памятниками, которые сложно перечислить за один раз. Туда стоит поехать и увидеть все собственными глазами. И обязательно сфотографировать маятник – символ этого города.