Апулия, Италия – самый восточный регион, где расположена длиннейшая береговая линия в этой стране. Климат средиземноморский, лучшее время для отдыха – с мая по октябрь.

Города, которые находятся в этой провинции: Бари, Фоджа, Лечче, Таранто, Аветрана и Бриндизи.

Это место славится своей непревзойденной, легкой кухней, главными составляющими которой являются оливковое масло, овощи и макаронные изделия.

Мидии из Таранто – самые вкусные и крупные в Италии. Оливковое масло многие даже увозят домой в качестве сувенира. Оно считается самым лучшим в мире.

Блюда, которые вам стоит попробовать: соте из морских продуктов Ciambotto, пасту orecchiette, tiella с рисом и мидиями, а также ягненка, в глиняном горшочке с нежным картофелем и диким луком.

Здесь большое количество отелей, где в любое время года можно комфортно заселиться.

Достопримечательности Апулии

Альберобелло. Этот город очень популярен среди туристов, потому что здесь находится около тысячи труллей. Это особой формы сооружения, похожие чем-то на дома хоббитов. У них конусообразные крыши и белоснежные стены. Порой создается впечатление, что попал в сказку.

В этом городе так выглядят не только жилые дома, но и магазины с ресторанами. И даже церковь Святого Антонио тоже построена в этом стиле.

В Апулии, Италия находится также городок Локотрондо, что означает «круглый». Все здания здесь белые, а форма города сверху круглая и полностью соответствует своему названию.

Мартина Франка. Этот город построен в стиле барокко, с присущими ему ажурными узорами и нежностью. Здесь очень много присущих Италии соборов, башен и церквей.

Отзывы об Апулии

Ниже предоставлено несколько отзывов об Апулии, Италия и ее курортах.

Дмитрий, 40 лет: Это очень жаркий и засушливый район, где произрастают огромные оливки, которые хочется есть прямо с деревьев. Местные жители гостеприимны и заботливы. Совсем недорого я смог первоклассно отдохнуть и проникнуться историей этого белоснежного края. Здесь довольно тихо, нет шумных толп и гула автомобилей. В следующий раз приеду зимой, тогда как раз прохладнее.

Анжела, 35 лет: В Апулии провела весенние каникулы, очень необычное место с прекрасной кухней и винами. Здесь безумно вкусные морепродукты, такие нигде не сыщешь в России. Очень жаркое море и сладкие фрукты, которые можно собирать просто так с деревьев.

Кирилл, 27 лет: Когда собирался на отдых, то от друзей слышал отзывы об Апулии, Италия очень даже положительные. Что цены там демократичные, а обслуживание на уровне, можно при этом увидеть древнюю архитектуру и отведать первоклассные вина. Они оказались правы. Я ездил по всем экскурсиям, а домой привез несколько банок гигантских оливок.