Гардаленд, Италия – огромный парк развлечений, пожалуй, самый знаменитый во всей стране. Здесь могут получить огромное удовольствие люди всех возрастов и характеров. Это очень зеленое место, которое можно даже в какой-то мере перепутать с ботаническим садом.

Построен Гардаленд (Италия) был в 1975 году, на сегодняшний день – самый прибыльный в Италии. Площадь этого парка составляет около 600 тыс. кв. м.

Состоит из нескольких разнообразных районов: Космос, Бирмания, Восток, Дикий Запад, Атлантида, Египет, Гавайи, Европа прошедшего времени, Средневековье, Фантастика/мультфильмы.

Гардаленд для детишек

Малыши обязательно будут восхищены тем, как здесь красиво. Можно не опасаться того, что в полуденную жару можно получить солнечный удар. Здесь растет огромное количество деревьев и всегда есть возможность найти прохладную тень. Самой большой популярностью среди детей пользуются такие аттракционы, как «Видеоигры и симуляторы», «Площадка для игр», «Питер Пен» и «Супербейби».

Также можно отлично развлечься в районе «Царство», где дети смогут сфотографироваться с разнообразными «животными», а также посмотреть шоу-программы. Есть еще разные путешествия, вроде катания в паровозах, вагончиках и самолетах. Будет чем занять свое чадо.

Аттракцион «Тунга». Здесь вы проплываете на пироге, где резвяться мартышки, пролетает Тарзан, в воде плавают большие крокодилы и бегемоты. Но на этом зрелищность не заканчивается! Если пристально вглядываться, то можно заметить в кустах индейцев, а в конце вашего приключения вы узнаете, что они поймали самого Кинг-Конга.

В «Джунглях» вы сможете испытать на себе, как это очутиться в вулкане. Есть также пиратский аттракцион. Что твориться там, узнаете сами, а также в «Ля Волле дей Ре» можно ощутить атмосферу Египта и лично познакомиться с фараонами.

Гардаленд для взрослых

Если же вы любитель ощущений поострее, то Гардаленд (Италия) подготовил для вас другие развлечения. Это американские горки разного калибра, самая большая вызывает страх одним своим видом. На «Голубом торнадо», например, могут кататься люди только со стальными нервами. Есть также разной меры опасности самолетики, башни и чертовы колеса.

Здесь отличный сервис и всегда найдется где перекусить. В основном, это заведения быстрого питания, но удивляться тут нечему. Час-пик здесь с 12 до 2 дня. Очереди просто невообразимые. Такое принято в большинстве парков аттракционов. Заметка для туристов. Это очень людное место, особенно в августе, потому что в это время у итальянцев их традиционные Каникулы.

В общем и целом, это отличная возможность отдохнуть всей семьей, набраться позитива на долгое время, в одном месте увидеть культуры практически всех времен и народов, вкусно перекусить и получить необходимую порцию адреналина. И все это за 30 евро. Удачно вам развлечься в Гардаленд, Италия!