Египет – настоящая Мекка отечественных туристов. Ежегодно в эту страну на отдых приезжают миллионы туристов, среди которых множество наших соотечественников. Отдых в Египте привлекает доступной стоимостью, первоклассным пляжным отдыхом и чрезвычайно увлекательными и интересными экскурсиями к древним достопримечательностям.

Одной из особенностей отдыха в Египте является его круглогодичность и новые туры на Новый год скоро появятся в продаже. Зимний отдых в этой древней стране – это прекрасная возможность перенестись из холодной и снежной зимы в летнюю сказку. Средняя температура зимой в Египте составляет 24-26 градусов, а вода в море прогревается до 22 градусов, поэтому вы можете с легкостью предаваться пляжному отдыху, посреди зимы.

Дополнительным плюсом зимнего отдыха в Египте будет также тот факт, что местные отели и туроператоры делают существенные скидки отдыхающим в надежде привлечь туристов и заполнить отели. То же самое можно сказать и об авиакомпаниях, которые предлагают существенные скидки зимой. В итоге стоимость недельного тура может составить 300-400 долларов, что, согласитесь, достаточно небольшие деньги.

Отдыхая в Египте, вы можете не только предаваться пляжному отдыху, но и заняться различными видами активного отдыха. Наибольшей популярностью пользуется подводное плавание. При каждом гостиничном комплексе вы можете найти профессиональную школу дайвинга, специалисты которой быстро обучат вас азам подводного плавания, после чего вы можете совершать самостоятельные погружения в составе экскурсионных групп.

Местный подводный мир отличается буйством красок и богатым животным и растительным миром. Такие погружения с аквалангов в воды Красного моря запомнятся вам на всю жизнь.