Непал

Для людей, которые любят экстрим и стремятся от жизни взять как можно больше, путешествие по разнообразным местам является непреодолимой мечтой. Именно такие люди должны побывать на острове Ява, где находится огромное количество вулканов, некоторые из которых являются действующими поныне.

Итак, вулкан Бромо является действующим и немного загадочным. Дело в том, что он может быть тихим и вести себя смирно, а может излучать совсем неприятные для нас, людей, запахи.

Покорение вулкана – задача не из легких. Здесь нужно будет не забыть захватить с собой всю теплую одежду, так как по утрам там очень холодно. Иногда туристы приезжают в Индонезию на праздник, называемый Ядня Касада, который длится около месяца. Кстати говоря, именно в этом празднестве паломники совершают жертвоприношения вулкану, чтобы его «успокоить». Также в их обязанности входят всякого рода преподношения и чтение молитв. А вообще, увидеть это будет интересно любому туристу.

Стоит отметить, что некоторые главы семей, чтобы прокормиться, залезают в сам вулкан, дабы уловить какие-то пожертвования. Согласитесь, что это очень рискованно, но, к сожалению, выбора у них нет. Их даже не пугает то, что последнее извержение было относительно недавно, в 2011 году. Местные жители бросают свои дары, а другие стараются их заполучить.

Если Вы решили отправиться в путешествие к вулкану Бромо, Вам стоит подготовиться основательно. Дорога проходит через местную достопримечательность, Море Песка. Извержение вулкана, образовывавшее в течение нескольких десятилетий это место, все осыпало мелким черным песком. Зрелище просто завораживающее, не пожалеете, если увидите такую красоту.

Остановившись где-нибудь в удобном отеле, Вы будете оснащены всеми удобствами для себя. Раньше на острове не было пристойных мест для жилья, сейчас все поменялось. Вы сможете остановиться в кемпинге или отеле, при этом выбор там довольно большой. Можно приехать туда лишь на сутки, чтобы проводить солнце и встретить его. Утром Вы почувствуете ту атмосферу, которая царит на этом острове. Это просто непередаваемо. Каждый должен увидеть это своими глазами, ощутить это своим телом и понять ту маленькую тайну, которую несет в себе этот загадочный остров. Взглянув на вулкан, который исцеляет из себя пары, Вы почувствуете всю его сущность и увидите многое, о чем не могли раньше и мечтать. Стоит приехать на этот остров, чтобы душа затаилась где-то в уголке, а сердце наполнилось непередаваемой любовью.