Мадрид

1Мадрид (более 3 млн. чел.)

Несмотря на то, что город является столицей и крупнейшим мегаполисом в Испании, он нетороплив, тих и спокоен. Днём Мадрид хорош для неспешных прогулок, а ночью он меняется, превращаясь в тусовочный город Европы.

Приятный климат, огромное количество исторических достопримечательностей и комфортные условия жизни привлекают в город миллионы туристов. Кроме культурного направления Мадрид занимает основное положение в политике и экономике страны.

2Барселона (более 2 млн. чел.)

Столица Каталонии является крупным морским портом в стране. Расположен город на берегу Средиземного моря, считается вторым мегаполисом после Мадрида по численности населения. Барселона притягательна для туристов множеством исторических мест, фестивалями и выставками.

В городе имеются следующие отрасли промышленности:

  • фармацевтическая;
  • химическая;
  • текстильная;
  • автомобилестроение.

В мире цифровых технологий Барселона занимает одно из лидирующих мест, также её считают одной из главных образовательных столиц в Европе.

3Валенсия (около 800 тыс. чел.)

Сказочно красивый город расположен на востоке страны, на берегу Средиземного моря. Его история началась в эпоху Рима, затем город был захвачен маврами, и долгое время был столицей их королевства.

Именно тогда было построено много роскошных изящных дворцов, оросительных каналов и оборонительных сооружений. Валенсия богата интересными историческими и современными достопримечательностями. Кроме туризма в городе развита торговля, текстильная промышленность и автомобилестроение.

4Севилья (более 700 тыс. чел.)

По легенде город основал Геракл. Даже сегодня жители Севильи верят в это сказание. В городе нет развитой экономики и технологий. Но, это не мешает ему быть неповторимым городом мира. Столица Андалусии может похвастаться прекрасной архитектурой, легендарными местами, зажигательными праздниками. Город считается туристическим центром Испании.

5Сарагоса (около 700 тыс. чел.)

Город основали римляне в 24 г. до н.э. Сарагоса стоит на высоте 200 м над уровнем моря. Это тихое провинциальное место с гостеприимными людьми, древней историей, современной архитектурой, интересными достопримечательностями и развитой инфраструктурой. В Сарагосе находятся филиалы некоторых крупных европейских компаний.