Сан-Паулу

Выбирая куда отправиться на отдых в поздние месяцы осени, вы непременно должны обратить свое внимание на один из самых красивейших и впечатляющих городов не только Южной Америки, но и всего мира — Сан-Паулу.

История Сан-Паулу берет свое начало в середине 16 столетия, когда сюда прибыли миссионеры-иезуиты, которые поставили перед собой задачу обратить индейцев-гуарани в католичество.

Город, как и вся территория Бразилии, находилась под влиянием Португалии, и являлась составной частью империи, отсюда и такая близость культур, единый язык, схожая архитектура и т.д.

Да, город не находится непосредственно на берегу Атлантики, однако, на фоне всех красот и преимуществ Сан-Паулу, это не должно для вас стать разочарованием. Важной рекомендацией для туристов, должна послужить подсказка о том, что гостиницу следует выбирать недалеко от метро, ибо брать на прокат авто, или простаивать в многокилометровых пробках характерных для города, мало того что не самое приятное дело, но еще и которое существенно ударит по вашему карману. Расположившись недалеко от метро, по большому счету, перемещение в Сан-Паулу не станет для вас проблемой.

Мест достойных посещения здесь огромное количество, и перечислить их все не представляется возможным, поэтому перечислим вам основные ориентиры.

Площадь Республики, одно из самых посещаемых мест города, наверное каждый из ежегодно посещающих Сан-Паулу 10 млн. туристов бывает здесь. Украшением центра города также является парк Ибирапуэра, которая по своей структуре напоминает американский «централ парк» в Нью-Йорке. Парк в 2014 г. будет праздновать свое 60-летие, и за это время он значительно разросся и расцвел еще больше. В комплекс парка входит и музей современного искусства, и павильон Маноэль да Нобреа, который до 1992 г. выполнял функцию мэрии, и планетарий с муниципальной школой астрофизикой, да и вообще, множество объектов культурного значения.

Сан-Паулу

Самый известный проспект во всей стране — Паулиста, одно из самых посещаемых мест Сан-Паулу, трудно представить, что 200 лет назад на этом месте, кроме огромного, роскошного леса здесь не было ничего. Еще одна местная достопримечательность — стадион Пакаембу, известно, что в Бразилии к футболу особо трепетное отношение, ну а с тем учетом что на этом стадионе выступал сам король футбола Пеле, это место превращается в центр паломничества футбольных фанов.

Бразилия страна с сильными католическими традициями, и здесь существует множество роскошных храмов. Самый известный из них, собор Сан-Паулу, один из самых больших неоготических храмов мира.

В общем, это только верхушка того айсберга, который вам предстоит изучить по прибытии в жемчужину Бразилии — Сан-Паулу