Турин

Турин – столица провинции Пьемонт, расположен город между Альпами и холмами рек Доры-Рипарии и По, в западной части Паданской долины.

Турин – важный центр современных технологий, экономический центр, центр автомодильной промышленности (здесь изготавливаются 80% автомобилей Италии).

Архитектура Турина выполнена в виде стиля Барокко. Туристов привлекает сюда множество музеев, достопримечательности и покупки.

В Турине почти невозможно встретить массовые группы своих соотечественников, хотя город и пользуется популярностью.

Турин спланирован несколько необычно для индустриального центра: центр города составляют старинные здания, дворцы и храмы, музеи и галереи, а производство вынесено на окраину города.

Башня «Моле Антонеллиана» девятнадцатого века является символом города. Для жителей города эта башня представляет такую же ценность, как в Париже Эйфелева башня.

Египетский музей становится в один ряд со знаменитым Каирским музеем. В нем собрана поистине большая коллекция египетских древностей.

Вокзал «Станционе ди Порта Нуова» девятнадцатого века постройки считается прекрасным образцом архитектурного искусства.

В индустриальном автомобильном гиганте «ФИАТ» каждый год проходит всемирный праздник «Автомобильный салон», на который съезжаются автолюбители и предприниматели.

В Турине находится огромный автомобильный музей, посетить который будет интересно каждому, кто интересуется автомобилями и их историей.

Самые знаменитые, престижные и дорогие магазины находятся на виа Рома. При этом в центральной части города можно найти небольшие магазинчики, которые предлагают свои товары такого же высокого качества, но по довольно умеренным ценам.

Более дешевые товары можно найти на городских рынках. Они работают с 9 до 13 по будним дням и в субботу с 9 до 17.

Турин
Турин