Хотите незабываемо провести время, испытать себя и получить яркие впечатления? Тогда почему бы не организовать восхождение на одну из горных вершин?

Восхождение на Килиманджаро плюс сафари и купание в море

Самая высокая вершина Африки, один из красивейших вулканов в мире – все это о Килиманджаро, очень известной горе, которую уже много лет покоряют альпинисты со всей планеты. Поднявшись на гору, вы докажете сами себе, что умеете преодолевать собственные страхи и сомнения.

Восхождение на Килиманджаро доступно альпинистам любого уровня, в том числе людям без особого опыта. Все что нужно – это надежное снаряжение и подготовленный гид, хорошо знающий эти места.

Поэтому если вы решите подняться на гору, запишитесь в туристическую группу. В стоимость программы входит полный комплекс услуг, от сопровождения гидом до питания и посещения местных парков.

Для каждой программы подбирается свой маршрут. Самым коротким маршрутом считается Умбве (поскольку идти к вершине придется недолго, вы сохраните силы для итогового восхождения).

Программа включает в себя несколько этапов, в том числе сафари в окружении баобабов, посещение племени массаев (они продемонстрируют туристам зажигательные танцы), плавание в море и пр.

Подробную информацию о походе можно получить на сайте туристического клуба. Здесь можно почитать о восхождении на Айленд пик и другие горные вершины, ознакомиться с программами и ценами.

Покорение Монблана – одной из самых высоких гор в Европе

По высоте Монблан уступает только Эльбрусу – 4810 метров. Это одна из самых популярных вершин среди альпинистов, с которой открывается потрясающий панорамный вид на Альпы.

Существует несколько маршрутов покорения горы разного уровня технической сложности. Для новичков подбирается самый оптимальный и безопасный вариант, не требующий большого опыта. Но в любом случае участники группы должны обладать хорошей физической подготовкой и уметь обращаться с ледорубом.

Восхождение на Монблан начинается с тренировок, в ходе которых участники осваивают обязательные альпинистские навыки. Программа включает в себя посещение известного музея в Шамони, в котором вы узнаете все, что связано с историей альпинизма. Также туристов ждет знакомство с ледяными пещерами и ледниками. Все это придумано не случайно и не только для того, чтобы разнообразить поход, ведь группе понадобится время для акклиматизации и привыкания к высоте.

Откройте для себя преимущества треккинга – покоряйте горы, заряжайтесь энергетикой живописных мест и получайте максимум позитивных эмоций.