Национальный парк Секвойя

Парк Секвойя – это не просто национальный заповедник в Калифорнии. Это воплощение американского духа: такого же сильного и необъятного. Здесь вы встретите вековые деревья, покрытые мхом и трещинами; горные ручейки, не останавливающие бега; забавных зверюшек, не стесненных присутствием человека.

Что вам важно знать о парке?

Вход платный, билет на 1 неделю (именно такой у него «срок годности») стоит $10 для пешехода и $20 для машины. Практичные американцы, которые часто отдыхают на природе, а на 4 июля чуть ли не все «мчатся» в парк для отдыха с родными, берут Annual Pass стоимостью $80. Это годовой абонемент, который позволяет посещать парк в любое время. Получается выгодно.

На въезде в парк вы получите подробную карту с указанием всех достопримечательностей (даже не думайте, что вы сможете посетить все за 1 день). Еще выдают местную газету, в которой рассказывается о событиях в парке. Местные журналисты очень талантливы, когда дело касается историй про уникальные достопримечательности. Впрочем, рассказать действительно есть о чем, а вы наверняка выйдете из парка словно бы обновленным, наполненным удивительной энергией и силой природы.

ВНИМАНИЕ! Будьте готовы, что на входе в парк вас встретит температура в +35 градусов. Но чем выше вы будете подниматься, тем больше прохлады ощутите. На самом верху вас встретит холодноватая температура +20 градусов. Это все из-за того, что парк находится в нескольких климатических поясах.

Дерево, которое «Генерал Шерман» (Genreal Sherman Tree)

Гигантская секвойя, рядом с которой понимаешь, что все мы просто песчинки в этом мире. Вес дерева более 1 900 тонн, а высота – больше Информационный стенд в музее с радостью поделиться интересными фактами. вот несколько фактов о нем, позаимствованных с информационного стенда в музее:

  • Чтобы обнять это дерево, необходимо 14 человек.
  • Если бы секвойя упала на оживленную автомобильную магистраль, то перекрыла бы собой 3 полосы движения.
  • Если спилить «генерала» и просто положить на землю, то оно не поместится на футбольное поле.

В общем, генерал не зря носит столь высокое и почетное звание. Он действительно один из лучших представителей флоры (кстати, его возраст превышает 2 500 лет).
Национальный парк Секвойя для туристов

Национальный парк Секвойя для туристов
Национальный парк Секвойя для туристов

Tunnel Log in Sequoia National Park – дерево, которое упало и пригодилось

Падающие секвойи – явление редкое, но возможное. Так случилось и с этим. Мало кто догадывался, что одно падение станет настоящей достопримечательностью! Руководство приказало прорубить в дереве тоннель, по которому могли бы двигаться автомобили. Настоящий пример американской бережливости во всем.

Туристические тропинки: «Там на неизведанных путях, на неизведанных дорожках…»

Пройтись пешком уж точно есть где: общая протяженность троп уже составила 1 300 км! Согласитесь, даже за неделю не обойти всей красоты. Но это позволяет открыть в себе дух «охотника», который готов к поиску новых путей и интересных решений. Каждый новый пикник теперь будет на новом месте!

“Медвежий холм”: место, где нет медведей

Название холма звучит устрашающе, но не стоит пугаться. Как только вы заберетесь на вершину холма, вам откроется шикарный панорамный вид в 360 градусов, от которого не оторвать взгляда: величественные секвойи, изумрудная зелень лугов, уходящие в облака горы… Добавьте ко всему этому щепотку чистейшего воздуха – и у вас точно закружится голова. Впрочем, не держите себя в руках. Просто дайте волю чувствам.

Национальный парк Секвойя – место, где вам стоит побывать!

Национальный парк Секвойя
Национальный парк Секвойя
Национальный парк Секвойя