Все мы в душе немного путешественники. Наша душа постоянно стремится куда-то далеко.

Кто не мечтает побывать в экзотическом месте хоть один раз в своей жизни? Удивить красочными и необычными фотографиями все социальные сети, какие только есть. А каково это — наблюдать за реакцией друзей и знакомых, поражённых диковинными пейзажами и замысловатыми узорами на цветочных полях, а, может, это просто лазурный берег моря с песочным пляжем. Есть в этом что-то завораживающее и умиротворяющее.

В наше время существует такое количество турагентств, что только осталось выбрать наиболее выгодное предложение. Насколько известно, что почти все агентства имеют типичные маршруты и туры, которые порядком поднадоели. Что же делать любителям экзотики? Скажете: Таиланд, Греция, Италия.…Нет, все это уже не вызывает бурного восторга. Ознакомьтесь с предложенными курортами. После прочитанного у вас точно возникнет дикое чувство стремления в те чудесные, порой даже сказочные края. В турагентстве вам вряд ли такое предложат!

Топ самых удивительных мест:

Песчаные дюны (США), на перепутье штатов Юта и Аризона.

Песчаные дюны (США)

На первый взгляд, кажется, что это работа искусного мастера. Но всё совсем просто: это чудо природы образовано внешней волной.

Замысловатые узоры, составленных из линий разной толщины и коричневых оттенков добавляют этой местности слегка нереалистичную атмосферу. Любители экстрима и нереалистичных фотографий могут провезти незабываемый отдых, стоит только помнить о небывалом холоде в ночное время в пустыне.

Зачарованный колодец в штате Баия в Бразилии.

Поистине, природа – это самый искусный кудесник множества чудес.
Когда вы оказываетесь в пещере с заколдованным озером, то сразу ощущаете ту необыкновенную близость к диснеевским мультфильмам. Чистое прозрачное озеро, которое пропускает через себя множество солнечных лучей, вызывает небывалый восторг даже у самого заядлого туриста.

На минуту, кажется, что это портал в другое измерение или то самое место, где должны расти молодильные яблоки.
Это прекрасное место для семейного отдыха или для съёмки красочного фильма. Пещерные экскурсии в Бразилии весьма прибыльный бизнес.

Геотермальный гейзер Флай, штат Невада, США.

гейзер Флай

Вы были в Диснейленде? Помните красочные, расписные части дворца?
Вашему вниманию представлен природный прототип этого места. Такого вы не встретите нигде!

Это большие гейзеры с быстро вырывающимися струями воды — неописуемое чудо природы, покрытое разноцветными породами. Такое зрелище заставляет волноваться, и восторгаться одновременно.

Это образование высотой 1,5 метра, правда, с каждым годом число слоёв вырастает, так как гейзеры неустанно трудятся над накоплением пластов. Как будто трюфели покрыли разноцветным кремом и красили радугой!
Кто бы мог подумать, что такую красоту мы можем наблюдать воочию!

Большая голубая дыра в Атлантическом океане

Удивительное ожерелье с ровным кругом в океане. Представляете? Одно синее большое пятно образовалось внутри Лайтхаусного рифа в государстве Белиз. Если уточнить, это карстовая воронка, глубоко изучаемая учёными и дайверами со всего света. Одну пещеру даже назвали в честь трёх погибших дайверов, затерявшихся в запутанных пещерах из сталактитов – Кладбище дайверов.

Синее пятно, удобно расположившееся в Атлантическом океане больше похоже на чёрную дыру на Земле. Уверяют, что Великая Голубая дыра оставлена нам предыдущей цивилизацией. Что же они хотели нам передать? Может, попробовать переплыть через него на другую сторону Земли?

Это место имеет исключительную морскую фауну. Спустившись на большую глубину, можно столкнуться с групером – опасным огромным хищником, представителем гигантских окуней. Эта рыба весит около 260 кг, а ростом выходит до 3 метров. Сами они не агрессивны, но лучше не искушать судьбу. В природе их осталось очень мало, поэтому они находятся под охраной.

В Акватории встречается множество рифовых и черноперых, акул-нянек и быков. Охотятся стаями по 40 особей, ведут ночной образ жизни.

Большая удача, если выпадет шанс увидеть рыбу-молот. Внешность очень необычна: плоская голова, имеющая по бокам наросты, глаза собственно на них и расположены.
Это настоящее чудо мирового океана! Надоели однотипные поездки в Европу или страны Азии, тогда смело отправляйся в Белиз.

Пятнистое озеро в Канаде.

Любили в детстве ставить разные акварельные кляксы на бумаге? Так вот природа тоже это любит.

Озеро Кликук, образовавшееся вследствие концентрации различных минералов, обладает лечебными свойствами. Удивительное свойство: летом происходит кристаллизация минералов, поэтому вы можете ходить по пятнышкам как по земле. Самое интересное, что в состав кристаллических пород входит титан и серебро.
Надоели белорусские санатории? Хочется разнообразия, тогда милости просим на отдых в Канаду.

Сухие пустыни Антарктиды.

Как известно, ни всех привлекают жаркие страны с пылающим солнцем. Есть истинные приверженцы сурового климата и бескрайним просторам. Пустыни в Антарктиде – то, что нужно!
Это самая сухая территория на всём белом свете. Верите или нет, но здесь не бывает осадков, а климат полностью соответствует — марсианскому.

По некоторым данным, учёным удалось открыть новые микроорганизмы, которые ранее не были изучены. Нашли они их в замёрзшем озере. Кто знает, может, и на других планетах можно встретить жизнь.

Такой отдых подходит ни всем! Это даже далеко не Сибирь. К такому путешествию нужно основательно готовиться. Начинать следует со своего здоровья: постоянные тренировки, закаливание и правильное питание со всеми полезными веществами. Лучше, конечно, если вы поедите с группой людей. Сразу на ум приходят фильмы про Аляску с затерявшимися и замёрзшими людьми, но это слишком утрировано.

Исследователи давно уже разместили необходимые станции и нужное оборудование. С туристами всегда поддерживается связь и в крайних случаях самолёт вас доставит домой.

Заряд бодрости и адреналина будет обеспечен! Помимо этого, можно испытать себя в тяжёлых условиях и узнать на что способен ваш организм. Только лишь бы не переусердствовать!

В этой статье приведена только малая часть всех уникальных мест планеты, но это и невозможно все вместить. Главное, чтобы вы не боялись экспериментировать и отдохнули незабываемо вместо со своей семьёй.