Хорватия

Хорватия расположена в северо-западной части Балкан. Здесь, можно сказать, одни из самых чистых курортов Европы. Это страна мягкого климата и многочисленных маяков, об отдыхе путешественников тут заботится вся природа страны, а также радушные хозяева отелей, вилл. Очень часто на хорватских курортах можно увидеть семьи с детьми, которые едут сюда за здоровым воздухом, что «производится» многочисленными сосновыми лесами. Их также привлекает сюда мягкий климат и самая чистая в Европе береговая линия.

Популярна Хорватия и как молодежный курорт, привлекающий к себе оригинальными программами ночных клубов. Много молодежи можно увидеть на горнолыжных курортах и в островной части страны. Они едут сюда из Европы за насыщенной ночной жизнью, пытаясь найти веселье в летних клубах, пользующихся большой популярностью.

Важным направлением курортного отдыха в Хорватии стали лечебные программы. Местные здравницы созданы так, чтобы их гости могли получить максимальный эффект в излечении недугов. Любители горных лыж и сноуборда найдут на курортах Хорватии доступные трассы, а горнолыжная инфраструктура станет приятным удивлением для них.

Эта страна также способна предложить путешественникам множество идей романтического отдыха. Здесь и морские путешествия, и отдых в самых лучших европейских клубах, и прогулки аллеями уникальных заповедных парков, путешествия к старинным дворцам и замкам. Очень романтичным может оказаться приглашение вашей спутнице провести время в маяке на одном из необитаемых островов. Почитатели острых ощущений обязательно оценят услуги рафтинга.

Хорватию считают самым удачным местом для экологического туризма. Территория этой страны буквально усыпана заповедниками. У подножия горы Биокова раскинулся заповедник Макарска Ривьера с выходом к морскому заливу у мыса Осеява. Большая его часть представляет собой горный массив, протянувшийся на десятки километров у побережья. Этот заповедник устроен между реками Цетина и Неретва.

Хорватия пользуется популярностью и у дайверов. На хорватских курортах работает немало центров дайвинга, где обучают правильному погружению под воду и продают снаряжение для дайверов. Особенно популярным местом погружений считается местечко Плавник, где есть затонувшие корабли.

Прекрасный парк раскинулся вокруг реки Крка. Каскадные водопады являются самой популярной и известной достопримечательностью Крки. В отличие от большинства парков, которые запрещают плавание, здесь посетителям рекомендуется окунуться в реку! Крка также славится своей богатой фауной и флорой.

Хорватия
Хорватия