Израиль. Земля обетованная

Столица – город Иерусалим
Государственный язык – иврит
Денежная единица – новый шекель

Где отдохнуть и на что посмотреть?

В Израиле каждый турист получит массу позитивных эмоций. Необыкновенной красоты страна с интереснейшей историей предлагает своим гостям развитую туристическую инфраструктуру. Здесь есть отели на любой вкус и кошелек, от очень недорогих, но вполне комфортабельных, до шикарных номеров с личным СПА и видом на море.

Кроме того, в Израиле турист может выбрать хостел, кемпинг или небольшой отель квартирного типа. И в просторных апартаментах класса Deiuxe, и в уютном мини-отеле турист найдет комфортный отдых и вкусный ужин.

История мира в достопримечательностях Израиля

Израиль – место популярное у туристов со всего света. Государство, стоящее у истоков христианства и иудаизма, привлекает огромное количество паломников.
В самом сердце Израиля, Иерусалиме, в который ведут 7 действующих ворот из 11 построенных в разное время и эпохи стоит Старый город – скопление исторически важных мест.

Здесь стоит знаменитые Стена Плача и Гроб с Телом Господним – главные святыни всего христианского мира. Так как Израиль – государство многонациональное, здесь есть Собор Святого Иакова – место паломничества армян, мечеть Омара – священное место ислама. В Иерусалиме можно пройти Дорогой Скорби – путем, по которому шел Иисус к месту своего распятия на горе Голгофа. Столица Израиля Иерусалим – один из старейших городов планеты.

Увидеть город как на ладони позволит смотровая площадка на Масленичной горе. В Старом городе можно долго любоваться на Купол Скалы и Гефсиманский сад, пройти гулкими коридорами Башни Давида – родового гнезда основателя города и его сына легендарного царя Соломона. Вниманием туристов заслуженно пользуются Музеи Иерусалима – Музей библейских стран, Музеи исламского и армянского искусств, археологические Музеи Уоли и Рокфелера.

Израиль — государство, которое помнит

В Иерусалиме, на Горе Памяти находится мемориал, по своей значимости превосходящий многие памятные места не только Израиля, но и всего мира. На высоте 804 метров над уровнем моря расположился Яд Ва Шем – мемориальный комплекс, посвящённый памяти жертв Холокоста.

Каменный шатер, под гулкими сводами которого хранятся имена 6 миллионов невинно убиенных. После Стены Плача это место является самым популярным у туристов. Почтить память жертв ежегодно приходит более миллиона человек.

В южной от Иерусалима стороне расположился святой Вифлеем – город, в котором по преданиям родился Иисус. Достопримечательностями Вифлеема являются Пещера Рождества, монастырь Святой Елены, гробница Рахили, пруды Соломона, крепость Иродион, пещеры Вифлеемских младенцев, монастырь Илии Пророка и Феодосия Великого.

Почитают в Израиле и город Назарет. В этом городе Иисус Христос начал проповедовать людям свое учение. Священными местами Назарета являются парк Сопфорис, церковь Архангела Гавриила, грот Благовещения и, особенно, деревня Наин и Кфар Кана. Именно там Иисус явил миру свое первое чудо, сотворив вино из воды.

От древней истории к современности

Тель – Авив. Город на востоке Средиземноморья, является популярным курортом. Здесь собраны лучшие отели, рестораны, бары и ночные клубы. Для любителей культурного отдыха Тель – Авив предлагает замечательные музеи и выставки, лучшие театры и концертные залы. Огромной популярностью у туристов пользуются «Опера – Тауэр», Музей бриллиантов, зоопарк «Сафари», Приморский бульвар.

Кто — то в клуб, а кто – лечиться

Достопримечательность, подаренная природой – Мертвое море, самая низкая точка Земли и самый соленый водоем в мире. Сюда едут, чтобы лечить различные заболевания – респираторные, инфекционные, кожные. Благодаря уникальным свойствам минералов и соли, Мертвое море делает свои волны лечебными.

Кроме исцеляющих вод Мертвого Моря, в Израиле есть места, где возможно исцеление почти от всех болезней. Речь идет о многопрофильных медицинских центрах, где лучшие врачи оказывают помощь всем нуждающимся. В Израиль едут лечиться от рака, ожирения, сердечно – сосудистых заболеваний, кожных инфекций. Туда едут рожать и делать пластические операции.

Израильская медицина – одна из самых передовых и развитых. Лучшие врачи, современные технологии и оборудование – Израиль не перестает удивлять уровнем проводимого лечения.

Святая земля. Место, в которое стоит поехать

Земля Израилева – место, где до наших дней нетронутой сохранилась история человечества, где каждому окажут помощь и сострадание. Страна контрастов, сочетающаяся в себе громкие вечеринки в лучших клубах и тихий шепот молитв под гулкими сводами старейших храмов и монастырей.

Израиль. Земля обетованная
Израиль. Земля обетованная
Израиль. Земля обетованная