Чарующая Швейцария

Из-за того, что Швейцария — одна из самых дорогих стран в Европе, она часто пропускается многими путешественниками. И очень напрасно. Швейцария является одной из самых красивых мест на земле – ее озера, живописные горы, маленькие средневековые города, парящие горные вершины, красивые церкви, и бесконечные луга. Швейцарский сыр и швейцарский шоколад, швейцарская точность и внимание к мельчайшим деталям. Страна изумительных пейзажей и чистейшего горного воздуха.

Любой путешественник, приехав в Швейцарию, моментально влюбляется в нее. В этой крошечной стране (площадь Швейцарии составляет приблизительно 41 тыс. кв. км) есть все, для того чтобы поразить воображение даже повидавшего виды путешественника – высокие скалистые горы, бурные прозрачные реки, альпийские изумрудные луга, сияющие водопады и лазурные озера.

Чарующая Швейцария

Столица Швейцарии — Берн. Берн – город удивительный и невероятно интересный. Название города произошло от слова медведь. Именно это животное является символом города. Медведь в Берне в большом почете у местных жителей. Есть красивая старинная легенда, согласно которой один из сыновей основателя города дал обещание дать городу имя в честь первого зверя, которого он одолеет на охоте. Отсюда и возникло название.

В легенде так же говорится, что город будет процветать до тех пор, пока в нем обитают медведи. Именно поэтому, на улицах города можно встретить такое огромное количество памятников этому грозному животному. Сам город очень уютный и яркий. Когда гуляешь по его улицам, может показаться, что ожили страницы старых сказок о тридесятых королевствах, услышанные в далеком детстве. Такое ощущение, в принципе, возникает от пребывания в Швейцарии в целом.

Несмотря на то, что Швейцария очень небольшая, она очень густо населена. Огромное количество деревушек и небольших городов здесь практически повсеместно. И в каждом есть свои особенности и уникальная, особая атмосфера. Вообще в Швейцарии очень трепетное отношение к традициям. Швейцарцы очень любят праздники, и празднуют их ярко и интересно.

Из поколения в поколение передаются старинные народные песни, сказки, поверья и легенды. Особую гордость для Швейцарца составляет национальный костюм. В любой швейцарской деревушке гордятся отличительными чертами своего костюма. Все без исключения, от старого до малого, с удовольствием и гордостью облачаются в национальные одеяния.

Любому путешественнику очень понравится «Праздник призыва весны» в Швейцарии. Это что-то вроде русской масленицы. Горожане и жители деревень жгут соломенное чучело, устраивают праздничные шествия. В общем делают все, чтобы долгожданная весна пришла как можно скорее.

Ну и, конечно, говоря о Швейцарии нельзя не упомянуть о ее горнолыжных курортах. Спокойная и преуспевающая Швейцария каждый год встречает миллионы туристов с разных уголков планеты. Многочисленные горнолыжные курорты всегда рады путешественникам и готовы удивить и подарить незабываемые впечатления, и теплую атмосферу.

Чарующая Швейцария